18+
Герб Невьянского городского округа

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью
08:08 03.04.2025
7736

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Невьянска провели круглый стол в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Невьянского района.

Инспектор ПДН Ариадна Марченкова провела круглый стол в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Невьянского района. В ходе встречи побеседовала с ребятами о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Особое внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Также подросткам разъяснялась уголовная и административная ответственность, предусмотренная за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ. 

Гостья рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнила о правилах поведения на дороге.

В завершение мероприятия ребятам пожелали всегда делать правильный выбор в пользу себя и своего здоровья.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17 или 02.

МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
1980
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
2036
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
2024
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
2820
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2467
2026-01-29
18+
Требуются дроноводы. Корреспондент "РГ" побывал в пункте отбора на контрактную службу
Будущие дроноводы рассказали, почему идут в войска беспилотных систем. На экране - цифровая карта и изображение с высоты. Руки лежат на джойстиках, внимание сконцентрировано. От четкости действий человека зависят жизни бойцов подразделения. Он должен обнаружить, опознать и поразить цель. Он делает это снова и снова, потому что именно отсюда, из этой тихой комнаты с табличкой "Мобильный пункт управления", пилотируют одно из самых грозных оружий современной войны. В московский пункт отбора на контрактную службу по адресу ул. Яблочкова, 5, строение 1, все чаще приходят, чтобы стать операторами дронов.
1923