18+
Герб Невьянского городского округа

Наша Вика Борисовна

Наша Вика Борисовна
11:27 20.03.2025
1101136

Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие деревенской жизни скрашивает работа Дома культуры. Что такое Дом культуры, или просто ДК, как привыкли говорить жители? Это сердце деревни, отражение всей жизни ее жителей и не только, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами. Как и любой человек, Дом культуры живёт разнообразной жизнью… Вот и наш — это теплота, душевность, здесь все пропущено через сердце!

Коллектив у нас небольшой, состоит из художественного руководителя Александра Владимировича Орлова и директора Вики Борисовны Поповой.

Директор возглавила учреждение совсем недавно, в 2022 году. За это время мы увидели самоотверженного, любящего своё дело творческого человека, у нас появилась хорошая традиция: посещать все, что готовится для нас в стенах Дома культуры. А это День именинника, посиделки, вечера отдыха, конкурсы среди местных жителей «Алло, мы ищем таланты», и это еще не все!

Зная, какие в ДК условия работы, она делает гораздо больше, чем можно было ожидать. Сейчас у нас работают кружки для детей и взрослых, любительские объединения, на заседания которых дважды в месяц торопятся женщины. Здесь мы общаемся, обсуждаем последние деревенские вести, делимся своими домашними вкусностями и раскрываем их рецепты.  Не обходится и без подарков, изготовленных своими руками. Работники культуры к этим посиделкам готовят различные викторины, беседы, вечера отдыха, развлекательные программы и многое другое.

Для детей открыт кружок современного детского танца, «Веселые нотки», «Умелые ручки»; руководит ими наша Вика Борисовна.  Она во всем показывает пример: сама поёт и танцует; надо ремонтом заняться — и это сделает. В Доме культуры мы не только развлекаемся, но и делаем окопные свечи для наших бойцов, вяжем носки, собираем гуманитарную помощь на СВО, проявляя свою сплоченность и материнскую заботу.

Хоть коллективы у нас только набираются опыта, но уже начинают заявлять о себе на районных конкурсах и выставках: пусть нас пока отмечают на них в большинстве случаев только за участие, но ведь это — лишь начало! В прошлом году наше любительское объединение  стало лауреатом 2 степени за необычную окрошку на районном фестивале.  Наше блюдо с сосновыми шишками на березовом соке полюбилось всем присутствующим! Уже в этом году на первом открытом фестивале-конкурсе современного вокального искусства «Я ПОЮ» участие Александра Орлова с песней «Последнее письмо» было отмечено заслуженной наградой — Диплом 3 степени.  

Под стать маме Вике и ее дочь Вера.  Они вместе с Маргаритой Лукиной стали первыми помощницами Дому культуры: афиши нарисовать помогают, какие-то организационные моменты возьмут на себя.    

Хотим поздравить коллектив Дома культуры с Днём работника культуры, сказать огромное спасибо Вике Борисовне за то, что горит делом и не дает скучать нам, увлекает за собой и деревенских, и дачников. Мы рады, что три года назад наша жизнь в Верхних Таволгах с Вами круто поменялась!  

Анна Меркушина, Анна Колногорова, участницы клубных мероприятий

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
154
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
469
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
552
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
1579
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
1841
2026-01-29
18+
Требуются дроноводы. Корреспондент "РГ" побывал в пункте отбора на контрактную службу
Будущие дроноводы рассказали, почему идут в войска беспилотных систем. На экране - цифровая карта и изображение с высоты. Руки лежат на джойстиках, внимание сконцентрировано. От четкости действий человека зависят жизни бойцов подразделения. Он должен обнаружить, опознать и поразить цель. Он делает это снова и снова, потому что именно отсюда, из этой тихой комнаты с табличкой "Мобильный пункт управления", пилотируют одно из самых грозных оружий современной войны. В московский пункт отбора на контрактную службу по адресу ул. Яблочкова, 5, строение 1, все чаще приходят, чтобы стать операторами дронов.
1813