18+
Герб Невьянского городского округа

Физические лица могут самостоятельно восстановить пароль от Личного кабинета налогоплательщика

14:34 25.02.2025
13464

Подключение к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет в режиме онлайн обращаться в налоговые органы для решения различных налоговых вопросов, получать информацию о сальдо единого налогового счета, налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов, подавать заявления на льготы по налогам, получать информацию о начислениях и направлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц без посещения налогового органа.

Бывают случаи, когда пользователь не может войти в Личный кабинет по причине утери пароля доступа. Восстановить пароль и войти в Личный кабинет можно несколькими способами.

Первый способ - с помощью подтвержденного адреса электронной почты и кодового слова. Для этого подключившимся пользователям необходимо войти в раздел сервиса «Профиль», выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты, указать свой номер телефона, подтвержденную электронную почту, задать контрольное слово и сохранить изменения. В случае утери пароля у пользователя есть возможность на главной странице войти в опцию «Забыли пароль» и ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово.

Если ранее в Личном кабинете не была указана возможность восстановления пароля, то можно получить новые реквизиты доступа, обратившись лично в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность.

Осуществить вход в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого на странице входа в Личный кабинет на сайте www.nalog.gov.ru в правом нижнем углу необходимо перейти по ссылке «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести реквизиты доступа от Госуслуг.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
1865
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
1952
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
1878
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
2698
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2421
2026-01-29
18+
Требуются дроноводы. Корреспондент "РГ" побывал в пункте отбора на контрактную службу
Будущие дроноводы рассказали, почему идут в войска беспилотных систем. На экране - цифровая карта и изображение с высоты. Руки лежат на джойстиках, внимание сконцентрировано. От четкости действий человека зависят жизни бойцов подразделения. Он должен обнаружить, опознать и поразить цель. Он делает это снова и снова, потому что именно отсюда, из этой тихой комнаты с табличкой "Мобильный пункт управления", пилотируют одно из самых грозных оружий современной войны. В московский пункт отбора на контрактную службу по адресу ул. Яблочкова, 5, строение 1, все чаще приходят, чтобы стать операторами дронов.
1923