18+
Герб Невьянского городского округа

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры Свердловской области!

14:40 09.01.2025
10465

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Значение органов прокуратуры невозможно переоценить. На протяжении всей своей истории надзорное ведомство решает важнейшие задачи обеспечения безопасности государства, укрепления правопорядка, защиты прав и свобод граждан и бизнеса, создания условий для роста деловой активности и экономики в целом.

В прошлом году Свердловская прокуратура отметила 90-летие со дня образования. Все эти годы ведомство в полной мере отвечает вызовам времени, работает на результат, верно служит Отечеству. Совершенствуются подходы, внедряются инновационные технологии и цифровые сервисы, расширяется круг задач, которые необходимо решать. Однако неизменными остаются высокий профессионализм, личная ответственность, дисциплина, принципиальность и порядочность сотрудников, стремление каждого приносить пользу своей стране.

Благодарю уральский прокурорский корпус за эффективное межведомственное взаимодействие по вопросам антитеррористической защищённости, реализации имущественных, финансовых, трудовых прав граждан, за поддержание социальной стабильности на предприятиях и в территориях. Особо отмечу роль прокуратуры в повышении правовой культуры уральцев, укреплении в общественном сознании уважительного отношения к российским законам и нетерпимости к любым противоправным проявлениям.

Уверен, что традиции честного и добросовестного служения делу и своей стране будут бережно передаваться новым поколениям сотрудников органов прокуратуры для чёткого и слаженного выполнения всех поставленных задач на благо Свердловской области и всей России.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Искренне желаю вам доброго здоровья, профессиональных и жизненных успехов, сил, энергии и крепости духа. Счастья вам, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Е.В. Куйвашев, губернатор Свердловской области

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
1778
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
1849
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
1807
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
2629
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2371
2026-01-29
18+
Требуются дроноводы. Корреспондент "РГ" побывал в пункте отбора на контрактную службу
Будущие дроноводы рассказали, почему идут в войска беспилотных систем. На экране - цифровая карта и изображение с высоты. Руки лежат на джойстиках, внимание сконцентрировано. От четкости действий человека зависят жизни бойцов подразделения. Он должен обнаружить, опознать и поразить цель. Он делает это снова и снова, потому что именно отсюда, из этой тихой комнаты с табличкой "Мобильный пункт управления", пилотируют одно из самых грозных оружий современной войны. В московский пункт отбора на контрактную службу по адресу ул. Яблочкова, 5, строение 1, все чаще приходят, чтобы стать операторами дронов.
1923