Спортсменки из аятского отделения клуба «Витязь» стали чемпионами мира по универсальному бою
В составе сборной России Виктория Клевачева и Алиса Москвина приняли участие в Первенстве и Чемпионате Мира по универсальному бою в Узбекистане, которые проходили с 22 по 24 ноября, и завоевали сразу четыре медали.
Состязания проходили под эгидой двух международных федераций — «IUFA» (Международная Ассоциация универсального боя) и «ARC» (Международная федерация Абсолютно реального боя). За звание сильнейших здесь боролись более 400 спортсменов из 25 стран — Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.
Торжественное открытие соревнований в присутствии почетных гостей сопровождалось концертными номерами, теплым приветствием прибывших стран-участниц. В первый день соревнования Первенства и Чемпионата мира по универсальному бою проходили в новой дисциплине «средства защиты», которая получила признание Министерства спорта России и стала новым видом программы в этом году. В воскресенье, 24 ноября, в поединках определились сильнейшие спортсмены мира по абсолютно реальному бою (раздел «в кимоно»).
Российские спортсмены доказали, что по праву являются сильнейшими бойцами в этих видах единоборств, собрав большой урожай медалей разных достоинств. Свой вклад в общую победу внесли и наши девушки. В своих категориях они обе стали серебряными призерами Первенства и Чемпионата мира по универсальному бою «средства защиты». А по результатам соревнований в разделе «в кимоно» Виктория Клевачева завоевала золотую медаль и кубок, Алиса Москвина — бронзовую медаль.
Примечательно, что Свердловскую область на данных соревнованиях представляли исключительно девочки. Победу в соревнованиях команда отметила посещением в последний вечер пребывания в Намангане большого тематического парка аттракционов с красивым названием Afsonalar vodiysi («Долина Легенд»).
Дорога домой была не столь трудной, как в узбекский Наманган (тогда вместо планируемых 12 часов на дорогу ушло 34 часа!), но все же погода внесла свои коррективы, и вновь путь увеличился на несколько часов. А дома с нетерпением своих чемпионок ждали родные и близкие. В аэропорту Кольцово спортсменок встретил с цветами их тренер Алексей Попов, который все эти дни переживал за своих подопечных и постоянно находился на связи: давал наставления и советы своим спортсменкам. И девушки не подвели, показав отличный результат!
Марина МЯГКОВА, инструктор-методист МБУ СПК «ВИТЯЗЬ»
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025