18+
Герб Невьянского городского округа

К юбилею — с победами

К юбилею — с победами
11:40 18.10.2024
209894

С весомыми достижениями подходят к юбилею спортивной школы ее воспитанники и их тренеры. Только за одну неделю, с 7 по 13 октября, юные спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства в двух видах спорта — греко-римской борьбе и волейболе.

Команда наших волейболисток под руко­водством Ирины Маслаковой стала призером Первенства Свердловской области, проходившего с 10 по 13 октября в Новоуральске. Борьба среди девяти команд-участниц была очень напряженной, соперники — достойными. Победа в матче с екате­ринбургской «Уралочкой» подняла нашу команду на третье место пьедестала почета. Эти состязания для волейболисток 2009-2010 годов рождения стали финальными в календаре 2024 года.

На коврах сразу четырех борцовских турниров выступали воспитанники невьянской школы греко- римской борьбы. 9 октября мальчики 2011-2012 го­дов рождения сошлись в поединках в ходе турнира на призы воинов-интернационалистов и участников локальных войн в Нижнем Тагиле. Девять юных невьянцев поднялись на пьедестал почета. Так, Арсений Федюков стал чемпионом, как и на про­шедшем в Невьянске турнире памяти Г.Зазнобина и других невьянских борцов. Серебряные награ­ды завоевали Алексей Лукин, Иван Бояров и Даниил Макаров. Третьими стали Дмитрий Локтев, Платон Богадельщиков и Егор Шилов.

В субботу, 12 октября, наши спортсмены принимали участие в двух соревнованиях двух областей. Ребята 2010-2011 г.р. бо­ролись в Шадринске Курганской области на турнире на призы шадринских борцов. Серебряным призером стал Иван Бояров.

Турнир памяти МСМК Данила Халимова собрал в Екатеринбурге борцов 2009-2010 г.р. Здесь две серебряных награды завоевали Сергей Толмачев и Ян Вазенмиллер, а на третьей ступени пьедестала почета — Артем Вартанян.

С 12 по 14 октября в Карталах прошел 47-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти карталинцев — Героев Советского Союза. В весовой категории 71 кг победу одержал воспитанник невьян­ской спортивной школы Егор Калашников, став чемпионом турнира. Сегодня Егор учится в училище олимпийского резерва.

Отметим, что также с призовыми местами с двух борцовских турниров, проходивших в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, вернулись и трое воспитанников клуба им.М.Савина.

Ольга СЕВРЮГИНА

Фото из архива ДЮСШ

 

 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
1834
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
2140
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
2183
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
2990
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
2909
2025-12-05
18+
Профессор Тимур Валиев: Детские онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов
Профессор Валиев: Онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов. В 2026 году в клиническую практику России войдет новый протокол лечения острых лейкозов у детей ВFM 2009. Сообщение для узкого круга? Отнюдь! Оно касается и тех, кто лечит, а главное тех, кого лечат. А точнее, детей, которым требуется спасение от тяжелейшего недуга - лейкоза. И знать об этом должны не только врачи и непосредственно причастные. Об этом говорим с заведующим отделением гематологии НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, главой группы BFM 2009 в России, доктором медицинских наук, профессором Тимуром Валиевым.
2718