18+
Герб Невьянского городского округа

XI Международная специализированная выставка «Дорога 2024» собрала рекордное число делегатов

11:19 16.10.2024
7339

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт и исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков дали старт работе XI Международной специализированной выставки «Дорога 2024», участники которой обсудят направления работы в рамках нового национального проекта, который в 2025 году придёт на смену проекту «Безопасные качественные дороги». Для участия в конгрессе зарегистрировалось рекордное число участников — свыше трёх тысяч человек.

«Сегодня в рамках выставки мы обсудим планы реализации будущих национальных проектов «Эффективная транспортная система» и «Инфраструктура для жизни». Традиционно, в одиннадцатый раз, мы встречаемся, чтобы обсудить инновации в отрасли. Дорожное хозяйство — это не только дорожно-строительные предприятия и компании, производящие специализированную технику, но и тысячи людей, организаций и предприятий, задействованных в реализации крупных дорожных проектов. Я хочу поблагодарить организаторов выставки и всех, кто работает в дорожном хозяйстве. Особенно приятно отметить, что в отрасли много трудовых династий. Это важно подчеркнуть, так как 2024 год объявлен Годом семьи Президентом нашей страны, Владимиром Путиным, и поддержание традиций имеет особое значение», — отметил Роман Старовойт.

Министр транспорта РФ Роман Старовойт и исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков ознакомились с экспозицией выставки «Дорога 2024», которая расположилась в двух павильонах международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» и стала крупнейшей в России отраслевой дискуссионной площадкой для ключевых участников автодорожного сообщества страны.

«Благодарю Министерство транспорта России за выбор Екатеринбурга в качестве площадки для выставки «Дорога 2024». Свердловская область — один из регионов с самой протяжённой сетью автодорог общего пользования, которая превышает 32 тысячи километров. К примеру, это втрое больше, чем путь по трассе от Калининграда до Владивостока. Мы активно поддерживаем темпы строительства дорог, активно участвуя в мегастройке трассы М-12 Казань — Екатеринбург, реализуем достаточно много других масштабных проектов. Все они, в первую очередь, направлены на укрепление каркаса автомобильных дорог региона и повышение комфорта и безопасности перевозок пассажиров и грузов. Конечно, большое внимание уделяется подготовке кадров для дорожно-транспортной отрасли», — сказал Алексей Шмыков.

Также на стенде Свердловской области исполняющий обязанности главы региона вручил грамоты и благодарственные письма губернатора представителям компаний дорожной отрасли Среднего Урала.

Напомним, заявка на проведение выставки была направлена ещё в 2023 году по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Центральное место на стенде Свердловской области отведено презентации Екатеринбурга как стратегического узла международной логистики. Посетители стенда увидят на 3D-экране объёмную «живую графику», отражающую развитие транспортной системы региона в цифрах и динамике.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Объём инвестиций в экономику Свердловской области в 2024 году вырос на 17,1%
Объём инвестиций в основной капитал Свердловской области по итогам 2024 года достиг 898,2 миллиарда рублей. Рост в сопоставимых ценах к прошлому году составил 17,1%.
2734
2025-03-13
18+
10 преступлений за неделю
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Рафаэль Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 140 заявлений граждан о происшествиях. По десяти возбуждены уголовные дела: два из них — нанесение телесных повреждений, шесть краж, по одному — по статье «Мошенничество» и «Незаконная вырубка леса».
2653
2025-03-13
18+
Пять фраз, которые легко испортят впечатление о вас: не надо так говорить
Согласитесь, очень часто мы судим о человеке не только по его внешнему виду, но и по тому, как он говорит. Чтобы не разочаровать собеседника при первой же встрече, прислушайтесь к нашим советам.
1619
2025-03-13
18+
В 2025 году работодателям Свердловской области стало проще компенсировать затраты на охрану труда
Ежегодно Отделение Социального фонда России по Свердловской области возмещает работодателям, зарегистрированным в регионе, расходы на проведение мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2024 году компенсацию затрат на охрану труда получили 1803 предприятия региона.
567
2025-03-13
18+
Алексей Шмыков поставил задачу провести медпрофилактику минимум для 75% жителей Свердловской области в 2025 году
Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков поручил региональному Минздраву охватить профилактическими медицинскими мероприятиями не менее 75% жителей Среднего Урала в 2025 году. Ключевые задачи, которые будут способствовать повышению количества людей, прошедших диспансеризацию, он озвучил на заседании правительства Свердловской области 13 марта.
3761
2025-03-13
18+
Народно, дружно, добровольно
Невьянская ДНД ждет пополнения. Они не носят форму и не дают присягу, им не полагается табельное оружие и не идет льготный стаж, но они так же, как и представители правоохранительных органов, стоят на страже общественного порядка в нашем городе. Они — дружинники общественной организации «Народная дружина Невьянского муниципального округа».
4422