18+
Герб Невьянского городского округа

Кафе, дачи и… хозяйка

Кафе, дачи и… хозяйка
07:12 07.07.2018
17295

4 июня в Невьянске произошел пожар в бане, расположенной возле жилого дома на ул.Косковича. Причиной послужило неправильное устройство печного оборудования. В результате строение бани было серьезно повреждено; жилой дом, к счастью, не пострадал.

На следующий день, 5 июня, произошло возгорание внутри гаражного бокса, расположенного в пер.Больничном пос.Цементного — неосторожность при использовании огня допустил хозяин недвижимости. Он же вызвал пожарную охрану. С возгоранием специалисты 46 ПСЧ справились достаточно быстро. Гараж сильно выгорел изнутри.

13 июня в пос.Аять сгорел дотла дачный дом, расположенный в СНТ «Проектировщик». Хозяева — жители Екатеринбурга — на тот момент отсутствовали. Дым, исходящий от дома, увидели соседи, которые незамедлительно сообщили о происшествии в пожарную охрану. Однако спасти загоревшееся строение прибывшим спасателям уже не представлялось возможным: пожар за считанные минуты уничтожил дом и плотно прилегающую к нему баню. Специалистам оставалось лишь ликвидировать последствия пожара, причиной которого, судя по итогам проведенной проверки, стала неисправность электрооборудования.

В ночь с 23 на 24 июня произошел пожар в придорожном кафе базы отдыха «Красилово» (трасса Серов — Екатеринбург, в районе Верх-Нейвинского). Сообщение в 46 пожарно-спасательную часть поступило от отдыхающих на базе, размещавшихся в гостевых домиках чуть поодаль от кафе, у озера Красилово. К моменту прибытия спецслужб точка питания уже была полностью охвачена огнем, который сотрудники пожарных частей Невьянска, Верх-Нейвинска и Нейво-Рудянки локализовали, затем ликвидировали. Проверка показала, что возгорание образовалось внутри строения. Так как кафе в ночное время не эксплуатировалось, то версия поджога была сразу исключена. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара в «Красилово» послужила неисправность холодильного оборудования.

25 июня случился пожар в одном из дачных домов СНТ «Калининец №17» пос.Аять, который унес человеческую жизнь. Пожилая малоподвижная женщина 1926 года рождения жила на своей даче практически каждое лето. Нынешнее стало для нее последним. Дым, идущий от строения, заметил сосед. Он решил подойти ближе, чтобы проверить, все ли в порядке, и увидел бабушку, стоящую на крыльце и звавшую на помощь. Позади нее уже было видно пламя, объявшее дом изнутри. Мужчина попросту не успел прийти на помощь соседке, которая, скорее всего, упала и больше не смогла подняться.

Огонь тоже уже не позволял даже на метр приблизиться к крыльцу. Некоторое время спустя тело несчастной женщины после локализации огня обнаружили сотрудники 22 ПСЧ (пос.Калиново) и 46 ПСЧ. Дачный дом сгорел до фундамента. Последовавшая проверка показала, что причиной этого рокового пожара могли стать как неосторожное обращение с огнем погибшей хозяйки, так и неисправность электрооборудования (электроплитки).

30 июня в пос.Калиново по причине неправильного устройства печного оборудования произошло возгорание в кровле бани. К счастью, потери только этим и ограничились — остальная часть строения и жилой дом, возле которого располагалась баня, не пострадали. Все это — благодаря своевременному обнаружению пожара хозяевами и оперативным действиям специалистов местной 22 пожарно-спасательной части.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
4426
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
4066
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
4318
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
3194
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
5049
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
3579