18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Получайте налоговые уведомления через Госуслуги

11:47 23.07.2024
7914

В преддверии рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, исчисленных за 2023 год, Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает о возможности получения данных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Воспользоваться правом на получение налоговых уведомлений через ЕПГУ можно в любой момент, вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика. Так, на сегодняшний день, на рассылку налоговых уведомлений через ЕПГУ подписались около 182 тысяч налогоплательщиков Свердловской области. Эта возможность реализована с середины прошлого года.

Такой формат информирования позволит пользователям портала вовремя узнавать о начисленных налогах и оплачивать налоги без пеней, а также экономит время, исключая необходимость получения бумажного уведомления на почте.

Налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платёжные реквизиты, будет направлено в личный кабинет портала не позднее чем за 30 дней до даты оплаты. Здесь же можно будет оплатить начисленные налоги.

Для прекращения получения документов от налоговых органов через личный кабинет на ЕПГУ гражданин может подать через ЕПГУ соответствующее уведомление. В таком случае налоговое уведомление будет направляться по почте заказным письмом или через личный кабинет налогоплательщика для тех, кто имеет доступ к такому ЛК.

Для получения налоговых уведомлений необходимо на портале направить согласие по утвержденной форме. Перед отправкой согласие подписывается в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-24
18+
Свердловская область вошла в топ-10 регионов страны по реализации молодежной политики
Свердловская область заняла восьмое место в ежегодном всероссийском рейтинге мониторинга эффективности реализации молодежной политики за 2025 год. Итоги подвели в ходе всероссийского семинара-совещания Росмолодежи в Смоленске 20 марта. Отметим, что по отношению к 2024 году Свердловская область подняла свои позиции в рейтинге на две строки и на девять строк по сравнению с 2023 годом.
2307
2026-03-24
18+
Шестой сезон международной премии «#МыВместе» стартовал на Среднем Урале
Свердловчане могут присоединиться к шестому сезону международной премии «#МыВместе», запуск которой состоялся в молодежном центре «30/09» города Донецка. В этом году престижная награда приурочена к Году единства народов России и объявленному Международному году добровольцев. Заявки на участие на сайте премии принимаются до 24 мая от волонтеров, наставников, команд социальных проектов, коммерческих и некоммерческих организаций, а также от регионов и городов, развивающих добровольчество.
2234
2026-03-24
18+
Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам
Президент России Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам, сообщает kremlin.ru.
2208
2026-03-24
18+
Рядовой Семеркин: Когда уронил первую "птичку", радовался как ребенок, хотелось еще и еще
Бойцы 1430-го полка: Включение "глушилок" отработано до автоматизма. О том, как сдерживать натиск превосходящих сил противника, стрелки 2-го батальона 1430-го гвардейского мотострелкового полка 58-й армии ефрейтор Алексей Сенсеев и рядовой Ярослав Семеркин знают с 2023 года. В составе своего подразделения они участвовали в отражении "знаменитого" контрнаступа ВСУ на запорожском направлении.
1166
2026-03-24
18+
Денис Паслер вручил награды работникам сферы культуры Свердловской области накануне профессионального праздника
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил награды работникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер региона. Торжественная церемония прошла накануне Дня работника культуры.
1724
2026-03-24
18+
Финалисты региональной обучающей программы «Управленческие кадры Урала» прошли третий этап стажировки
Третий этап стажировки в рамках региональной обучающей программы «Управленческие кадры Урала» завершился 22 марта в Свердловской области. В ходе практики финалисты работали с документами, а также участвовали в разработке и реализации значимых для региона проектов.
5202