18+
Герб Невьянского городского округа

Лучшие проекты Свердловской области представлены на форуме «Пространство будущего» на выставке «Россия»

14:09 05.06.2024
12369

Инфраструктурный проект увеличения площади особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина» (3 и 4 очереди) презентовал исполнительный директор АО «ОЭЗ «Титановая долина» Станислав Дорофеев. По его словам, на текущий момент резидентами особой экономической зоны являются 24 компании, которые создали свыше двух тысяч рабочих мест, к концу 2034 года на предприятиях резидентов планируется создать более 8 тысяч рабочих мест;

Медицинский инновационный кластер «Академический», представил заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. Предполагается, что кластер объединит ключевые лечебные и научные учреждения в самом молодом районе Екатеринбурга. Кроме того, проектом предусмотрен комплекс инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также доступное и комфортное жильё для сотрудников.

О реализации туристического проекта «Большая уральская тропа» рассказал сооснователь проекта Пётр Штеркель. Для любителей природы Среднего Урала разработано 4 вида треков: пешеходный, водный, автомобильный и велосипедный. Все они проходят через знаковые достопримечательности Уральских гор. Большую часть из них можно осмотреть в рамках походов выходного дня. Кроме того, организован тур «Три Урала за неделю», который охватывает Северный, Средний и Южный Урал. В планах - создание маршрутов в зелёном поясе Екатеринбурга и сети туристических троп в охранной зоне Висимского заповедника.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ
Уважаемые читатели, сегодня предлагаем вашему вниманию материалы о грамотном отстаивании своих прав по платным медицинским услугам в стоматологических организациях, расскажем, как вести себя, если на вашу машину упала сосулька… Подробности в №10 от 13 марта на стр.7
27
2025-03-13
18+
Отделение СФР по Свердловской области досрочно назначило пенсии 448 деятелям культуры и творческим работникам
Свердловчане, занимающиеся творческой деятельностью на сцене в театрах оперы и балета, цирках, концертных организациях, вправе выйти на пенсию досрочно при соблюдении ряда условий. В Свердловской области досрочная пенсия назначена 448 творческому работнику.
442
2025-03-13
18+
Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге
Третий Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге, соберет около 20 тысяч участников из 22 стран мира. В программе — более 30 секций с участием спикеров мирового, федерального и регионального уровня, государственных и научных деятелей, лидеров мнений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
345
2025-03-13
18+
Гепатит С: симптомы, причины и лечение
Что такое гепатит С? Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С (HCV). Этот вирус передается через кровь инфицированного человека. Заболевание может протекать как в острой, так и в хронической форме. Хронический гепатит С может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз печени и рак печени.
700
2025-03-13
18+
Будет и налоговый вычет
В 2025 году впервые все работающие россияне могут получить налоговый вычет за успешную сдачу нормативов ГТО. Всем известен факт, что большое видится на расстоянии, вот и с физкультурным движением ГТО (Готов к труду и обороне) получилась та же история. Физкультурное движение после затишья в 90-е вновь возродилось в 2014 году и сейчас набирает свою популярность.
802
2025-03-13
18+
Компенсируя убытки
Новость о том, что с 3 марта движение автобусов по маршруту Аятско-Коневского куста претерпело долгожданное изменение, быстро разлетелась по округу. Уже 10 дней, как пассажиров ежедневно до Аятского через Конево с отправлением от железнодорожного вокзала перевозят трижды в день: в 6 часов утра, в 14 и 18 часов, до Аятского через Шайдуриху - в 6 часов утра, в 12 и 18 часов. Но и это еще не все: ощутимо дешевле стал и сам проезд! Да, стало удобнее и экономичнее, но надолго ли, беспокоятся пассажиры.
1154