18+
Герб Невьянского городского округа

Медиа. Кадры. Будущее

Медиа. Кадры. Будущее
12:28 07.05.2024
6264

Площадкой проведения ежегодного Уральского медиафорума выступил Общественный центр УрФУ

В предпраздничные дни представители средств массовой информации Свердловской области и других регионов УрФО приняли участие в XIV Уральском медиафоруме «Медиа. Кадры. Будущее». Встречи, обсуждения ряда назревших вопросов, сессии и практикумы в этом году проходили в Общественном центре Уральского Федерального университета, расположенного на территории кампуса (студгородка) УрФУ, - уникального объекта мирового уровня, часть которого была сдана в эксплуатацию летом прошлого года.

Форум продолжился работой участников в различных секциях («РУВИКИ – достоверность в сети», «Интеллектуальные права в современных медиа», «Практическое использование искусственного интеллекта в медиа» и другие), в результате которой представители СМИ наверняка пополнили багаж знаний новыми практиками и методиками. В завершающей части медиафорума для участников была организована экскурсия по кампусу УРФУ – объекту, заслуживающему особого внимания.

Кампус расположен в Новокольцовском районе Екатеринбурга, общая площадь всех объектов составит более 400 тысяч кв. м. В настоящее время построен пятиэтажный общественный центр с электронной библиотекой, учебными аудиториями и компьютерными классами, универсальным залом для конференций и выступлений на 250 человек. Также уже возведен медицинский центр площадью более 7,2 тыс. квадратных метров, включающий клинико-диагностическую лабораторию, инфекционное отделение, дневной стационар, отделение неотложной помощи травматологического профиля. Кроме того, для студентов готовы  пять комплексов общежитий на 8,5 тыс. мест. В каждом здании имеется свыше 830 жилых комнат, в том числе для маломобильных граждан. В шаговой доступности расположен Дворец водных видов спорта.

Прилегающая к зданиям общежитий территория благоустроена и озеленена. В свободное время проживающие студенты могут заниматься спортом, отдыхать – оборудованных для этого площадок здесь предостаточно: огромное тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками площадью, баскетбольная площадка, зоны отдыха, амфитеатр и многое другое.

Это лишь первая очередь строительства кампуса УрФУ мирового стандарта. Второй этап возведения объектов уже стартовал и должен будет завершиться до конца 2025 года. В результате масштабного строительства здесь появятся учебные корпуса Института радиоэлектроники и информационных технологий, Института экономики и управления, Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ), а также общежития СУНЦ.

Наталья ПАВЛОВА

 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-11
18+
От ставки НДФЛ зависит сумма налогового вычета
Многоступенчатая шкала НДФЛ проецируется на суммы налогового вычета. «Чем выше ставка, тем больше возврат», - напоминает Межрайонная ИФНС России по Свердловской области.
4595
2025-03-11
18+
Цветы для автоледи
Международный женский день - это не просто дань традициям, это прекрасный повод выразить чувства признательности и уважения милым женщинам. В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Невьянский" совместно с членом Общественного совета провели ежегодную традиционную акцию «Цветы для автоледи».
5113
2025-03-11
18+
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области приглашает на вебинар
«Декларирование доходов от продажи либо дарения объектов недвижимости, сроки и порядок уплаты. Преимущества НПД при аренде жилья. Порядок заполнения декларации формы 3-НДФЛ онлайн». Дата проведения вебинара: 14 марта 2025 года, начало в 10:00
4677
2025-03-11
18+
Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 марта презентовал министру спорта, президенту Олимпийского комитета России Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта (ДВВС) — крупнейшее в России крытое водное сооружение, а также кампус Уральского федерального университета (УрФУ). Эти объекты являются важной частью развивающегося района Новокольцовский в Екатеринбурге.
8777
2025-03-11
18+
«Внимание, каникулы!»
У детей начинаются весенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!!Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весеннее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.
1217
2025-03-11
18+
Каждый знал, что этот бой может стать последним: как освобождали Малую Локню
Я видел их лица. В их глазах неотмирный свет. Такой, который был у наших предков перед боем на поле Куликовом. Через два часа они выдвигались на Суджу, чтобы произвести ротацию вышедшим из боевой задачи подразделениям 155-й бригады морской пехоты. И каждый из них знал, что этот бой может стать для него последним. Я задавал им обычные репортерские вопросы и при этом впервые чувствовал неловкость, понимая, что отвлекаю их от чего-то очень важного - от внутренней сосредоточенности, от воспоминания родных, от молитвы...
1667