18+
Герб Невьянского городского округа

Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы

06:13 10.04.2024
8862

Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости – в строгом соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева

Об этом заявил вице-губернатор Олег Чемезов в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.

«Это важные для всех нас государственные праздники. Они связаны с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге – победе в Великой Отечественной войне. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, воспитывая в них те самые чувства любви к Родине, которые должны быть в каждом гражданине страны. Но не менее важны вопросы безопасности. Сейчас они в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, особенно исторически значимых для нас. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах их подготовки и проведения праздников», – сказал Олег Чемезов.

В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге состоится традиционный военный парад. По словам начальника отделения организационно-планового отдела управления боевой подготовки Центрального военного округа, майора Евгения Колташова, в параде будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники.

На совещании также было озвучено, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2024 году будет определен федеральным оргкомитетом в ближайшее время.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
1141
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
2573
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
2656
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
2305
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
3407
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2799