18+
Герб Невьянского городского округа

Победоносные праздники

09:20 01.03.2024
35838

Праздничные выходные для наших спортсменов стали по-настоящему победными.

В тройку лидеров Первенства Свердловской области среди девушек до 16 лет вошли юные волейболистки Невьянской спортшколы, тренирующиеся у Ирины Маслаковой. Состязания проходили с 22 по 25 февраля в Полевском.

По паре серебра и бронзы завоевали греко-римские борцы на турнире в честь Дня защитника Отечества, проходившем в Каменске-Уральском 23 февраля. Около 250 участников из Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Пермского края и Удмуртии собрали эти состязания. В итоге напряженной борьбы на вторую ступень пьедестала почета поднялись Егор Шилов и Алексей Лукин, бронза у Ивана Боярова и Арсения Федюкова (тренеры Евгений Жаков и Захид Юсупов).

24 февраля в Сысерти проходило Первенство Свердловской области по мас-рестлингу. Невьянск был представлен спортсменами УрГЗК и Спортшколы Невьянска. Воспитанницы спортшколы Татьяна Чигвинцева и Ксения Терехова стали чемпионами в своих весовых и возрастных категориях (тренер Татьяна Тасакова), учащиеся колледжа Александр Дьяков и Никита Разгуляев завоевали серебро, на третьем месте — Артем Салахов, Кирилл Сыров и Даниил Гусев; их тренер Александр Иноземцев также взял золото. В качестве участника и судьи в соревнованиях принимал участие Сергей Хакимов, он занял третье место.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
1387
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
2649
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
2759
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
2344
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
3478
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
2857