18+
Герб Невьянского городского округа

И в снег, и в мороз, и под пристальным взглядом волков

10:00 18.01.2024
15790

Первая январская неделя стала очередным испытанием для спецтехники по вывозу ТКО: по данным регионального оператора компании «Рифей», за этот период на севере Свердловской области было вывезено почти 6 тысяч тонн отходов. Это на 1,3 тысячи тонн больше, чем за ту же неделю прошлого года.

Но не только и не столько традиционно возросшие в праздничные выходные объемы мусора добавляли трудностей, сколько аномально низкие температуры и обильные снегопады.

Так, отмечают специалисты компании, возникали трудности с подъездом к контейнерным площадкам и в нашем городском округе — в населенных пунктах Быньги, Аять, Таватуй (Невьянский ГО), поселке Рудничный (Краснотурьинский ГО), Висим, Сулем, Новопаньшино (Горноуральский ГО). Не обходилось на этих территориях и без приключений, причем не всегда безобидных. Пример тому — происшествие рядом с населенным пунктом Сулем: здесь при вывозе ТКО с отдаленных территорий Горноуральского городского округа 5 января застряли сразу две спецмашины. Сначала из-за недостаточной ширины расчищенного дорожного полотна в снегу увяз мусоровоз, двигавшийся по маршруту, затем, вечером, при попытке вытащить коллегу из снега застрял второй мусоровоз.  Вызволить зарывшуюся в снег спецтехнику и ее водителей удалось только в час ночи следующего дня при помощи КАМАЗа. И вся спецоперация по спасению техники и людей из снежного плена велась под пристальным наблюдением … стаи волков, которая затем еще несколько километров сопровождала уезжающие в ночь автомобили.

И даже при таких погодных условиях отходы были вывезены с территории в полном объеме. На сегодняшний день, утверждают сотрудники ООО «Рифей», вывоз ТКО проходит в обычном графике. Все вопросы, связанные с транспортированием твердых коммунальных отходов, можно задать по телефону 8-800-234-02-43.

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Компенсируя убытки
Новость о том, что с 3 марта движение автобусов по маршруту Аятско-Коневского куста претерпело долгожданное изменение, быстро разлетелась по округу. Уже 10 дней, как пассажиров ежедневно до Аятского через Конево с отправлением от железнодорожного вокзала перевозят трижды в день: в 6 часов утра, в 14 и 18 часов, до Аятского через Шайдуриху - в 6 часов утра, в 12 и 18 часов. Но и это еще не все: ощутимо дешевле стал и сам проезд! Да, стало удобнее и экономичнее, но надолго ли, беспокоятся пассажиры.
383
2025-03-11
18+
От ставки НДФЛ зависит сумма налогового вычета
Многоступенчатая шкала НДФЛ проецируется на суммы налогового вычета. «Чем выше ставка, тем больше возврат», - напоминает Межрайонная ИФНС России по Свердловской области.
4765
2025-03-11
18+
Цветы для автоледи
Международный женский день - это не просто дань традициям, это прекрасный повод выразить чувства признательности и уважения милым женщинам. В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Невьянский" совместно с членом Общественного совета провели ежегодную традиционную акцию «Цветы для автоледи».
5250
2025-03-11
18+
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области приглашает на вебинар
«Декларирование доходов от продажи либо дарения объектов недвижимости, сроки и порядок уплаты. Преимущества НПД при аренде жилья. Порядок заполнения декларации формы 3-НДФЛ онлайн». Дата проведения вебинара: 14 марта 2025 года, начало в 10:00
4691
2025-03-11
18+
Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 марта презентовал министру спорта, президенту Олимпийского комитета России Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта (ДВВС) — крупнейшее в России крытое водное сооружение, а также кампус Уральского федерального университета (УрФУ). Эти объекты являются важной частью развивающегося района Новокольцовский в Екатеринбурге.
9022
2025-03-11
18+
«Внимание, каникулы!»
У детей начинаются весенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!!Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весеннее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.
1234