18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Как не попасть в "сети" кибермошенников

Как не попасть в "сети" кибермошенников
11:46 28.11.2023
6575

Начальник ПДН МО МВД России «Невьянский» Мария Мягких и инспектор ПДН Анастасия Коробкова  провели профилактическую беседу с сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Невьянского района.

Собравшимся они рассказали, как не попасть в "сети" кибермошенников, напомнили об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети Интернет и по телефону. Объяснили, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это может быть мошенник. Также сотрудники полиции посоветовали быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей. Обо всех фактах мошеннических действий сообщать в полицию!

Во время беседы  присутствующим был продемонстрирован видеоролик по профилактике мошенничества.

В завершение встречи выступающие попросили присутствующих поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми, а также вручили тематические памятки.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам 8 (34365) 4-23-17, «02».

МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-24
18+
Свердловская область вошла в топ-10 регионов страны по реализации молодежной политики
Свердловская область заняла восьмое место в ежегодном всероссийском рейтинге мониторинга эффективности реализации молодежной политики за 2025 год. Итоги подвели в ходе всероссийского семинара-совещания Росмолодежи в Смоленске 20 марта. Отметим, что по отношению к 2024 году Свердловская область подняла свои позиции в рейтинге на две строки и на девять строк по сравнению с 2023 годом.
11332
2026-03-24
18+
Шестой сезон международной премии «#МыВместе» стартовал на Среднем Урале
Свердловчане могут присоединиться к шестому сезону международной премии «#МыВместе», запуск которой состоялся в молодежном центре «30/09» города Донецка. В этом году престижная награда приурочена к Году единства народов России и объявленному Международному году добровольцев. Заявки на участие на сайте премии принимаются до 24 мая от волонтеров, наставников, команд социальных проектов, коммерческих и некоммерческих организаций, а также от регионов и городов, развивающих добровольчество.
11223
2026-03-24
18+
Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам
Президент России Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам, сообщает kremlin.ru.
11236
2026-03-24
18+
Рядовой Семеркин: Когда уронил первую "птичку", радовался как ребенок, хотелось еще и еще
Бойцы 1430-го полка: Включение "глушилок" отработано до автоматизма. О том, как сдерживать натиск превосходящих сил противника, стрелки 2-го батальона 1430-го гвардейского мотострелкового полка 58-й армии ефрейтор Алексей Сенсеев и рядовой Ярослав Семеркин знают с 2023 года. В составе своего подразделения они участвовали в отражении "знаменитого" контрнаступа ВСУ на запорожском направлении.
2098
2026-03-24
18+
Денис Паслер вручил награды работникам сферы культуры Свердловской области накануне профессионального праздника
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил награды работникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер региона. Торжественная церемония прошла накануне Дня работника культуры.
6728
2026-03-24
18+
Финалисты региональной обучающей программы «Управленческие кадры Урала» прошли третий этап стажировки
Третий этап стажировки в рамках региональной обучающей программы «Управленческие кадры Урала» завершился 22 марта в Свердловской области. В ходе практики финалисты работали с документами, а также участвовали в разработке и реализации значимых для региона проектов.
13882