18+
Герб Невьянского городского округа

И воруют, и обманывают

07:14 22.11.2023
95172

141 происшествие было зарегистрировано дежурной часть МО МВД России «Невьянский» за прошедшую неделю, с 13 по 19 ноября. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Рафаэля Исмагилова, по девяти из них были возбуждены уголовные дела.

Большая часть преступлений — семь — было совершено в Невьянске, еще по одному — в Цементном и Ребристом. Самым распространённым преступлением стали кражи личного имущества — возбуждено шесть уголовных дел. Еще два уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества. Ущерб составил 132 и 21 тысяча рублей. В одном случае пострадавшим стал пожилой человек, поверивший мошенникам и решивший с их помощью увеличить свой капитал. Во втором случае потерпевший среднего возраста оплатил покупку на сайте личных объявлений, но приобретения так и не дождался. В основу девятого уголовного дела лег факт нанесения телесных повреждений средней тяжести. Совершено это преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Также Рафаэль Галимханович отметил, что в настоящее время на территории Свердловской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», целью которого является предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в быту. В связи с этим правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, имеющим информацию о правонарушениях и преступлениях, связанных с насилием в быту, сообщать об этом в дежурную часть по телефону 8 (343 56) 4-23-17.

Ольга СЕВРЮГИНА

 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-19
18+
Денис Паслер под Новый год исполнит мечты двух юных свердловчан
Губернатор Свердловской области Денис Паслер присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний» и снял два шарика с мечтами детей.
4648
2025-12-19
18+
Всероссийские соревнования по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области Дениса Паслера стартовали в Екатеринбурге
Более 650 спортсменов из 28 регионов России принимают участие во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Состязания проходят в Екатеринбурге с 18 по 20 декабря.
4956
2025-12-19
18+
Продукция более 50 свердловских производителей пополнит список «100 лучших товаров России»
Свыше 50 производителей Среднего Урала стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России». Они смогут наносить знак победителя на упаковки своих товаров на протяжении двух лет.
5004
2025-12-19
18+
Свердловская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по реализации проекта «Производительность труда»
Предприятия-участники федерального проекта Свердловской области показали один из лучших результатов в стране по повышению производительности труда. Итоги годовой работы 17 декабря подвели на заседании проектного офиса министерства промышленности и науки Свердловской области регионального проекта «Производительность труда».
5125
2025-12-18
18+
О некоторых итогах диспансеризации жителей Невьянского муниципального округа
Здоровье — на первом месте. Забота о здоровье — это поход к врачу не только в случае болезни, но и для профилактики. Год завершается, и пора подводить итоги, как обстоят дела со здоровьем жителей НМО. Один из ключей к ответу — результаты диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров. О них рассказала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Невьянской ЦРБ Светлана Вадимовна ДОНСКОВА.
12681
2025-12-18
18+
Вплоть до ограничения свободы
Под склонением к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов понимаются любые умышленные действия, в том числе однократного характера, направленные на возбуждение у другого лица желания их потребления (уговоры, предложения, советы и прочее), а также в обмане, психическом или физическом насилии, ограничении свободы и других действиях, совершаемых с целью принуждения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, на которое оказывается воздействие.
4557