18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Жителей Среднего Урала приглашают присоединиться к общероссийской акции по профилактике нетрезвого вождения

12:30 10.11.2023
6159

Организаторы общероссийской просветительской акции #ПитьНельзяРулить, посвящённой проблеме нетрезвого вождения, приглашают свердловчан к просмотру ролика в формате YouTube-шоу с актрисой театра и кино Агатой Муцениеце, а также экспертами в области юриспруденции, нутрициоологии и барной культуры. После просмотра видео жителям Свердловской области предлагается пройти викторину с помощью telegram-бота и получить в подарок набор тематических стикеров ответственного водителя.

Инициаторами проекта выступают Ассоциация производителей пива, солода и напитков (АПП) и федеральный проект «Автотрезвость».

По сюжету Youtube-шоу, Муцениеце выполняет роль «трезвого водителя» и в процессе вождения общается с бартендером, нутрициологом, юристом. Вместе они разбираются в принципах ответственного вождения, выясняют, существует ли безопасное количество алкоголя для водителя, какие есть альтернативы, почему люди в принципе решаются сесть за руль после употребления алкоголя, и как это предотвратить.

Видео размещено на странице кампании https://gbrd.beerassociation.ru/2023/. Также на странице опубликована ссылка https://t.me/NiKapliZaRulem_bot на чат-бот, с помощью которого можно пройти тест из семи вопросов на тему ответственного вождения. Кроме того, на сайте АПП содержатся рекомендации от экспертов, как избежать ситуаций нетрезвого вождения.

Социальный проект «Автотрезвость» реализуется в России с 2013 года. Его целью является предотвращение нетрезвого вождения и снижение травматизма на дорогах. Задачи – внедрение 1,5-часового образовательного модуля в программу автошкол и просветительская деятельности для населения. География проекта включает 17 регионов РФ, Армению и Казахстан.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
36527
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
19464
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
36917
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
1986
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
37830
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
36983