18+
Герб Невьянского городского округа

Евгений Куйвашев поручил кабмину и главам муниципалитетов дополнительно проверить результативность противопожарных мероприятий в территориях

09:46 28.09.2023
2071

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству и главам муниципальных образований усилить контроль за соблюдением противопожарных правил, оценить результативность проведённой работы по поддержанию порядка в жилом секторе, созданию минерализованных полос и при необходимости принять дополнительные меры профилактики.

Напомним, главой региона из-за ухудшения пожароопасной обстановки был введен режим ЧС регионального характера в лесах региона, который позволяет привлекать к борьбе с огнем максимум ресурсов.

Ответственным за профилактику и борьбу с пожарами областным органам власти и главам муниципалитетов поручено еще раз убедиться, что на территориях, где высок потенциал распространения огня, убран сухостой. Важной мерой профилактики была и остается опашка. При этом в последние годы серьезно был увеличен норматив по ширине минерализованных полос, который должен неукоснительно соблюдаться.

Евгений Куйвашев напомнил, что всю эту работу в муниципалитетах должны были провести за лето – соответствующие поручения были в начале пожароопасного сезона.

За сутки в Свердловской области было ликвидировано 14 пожаров, локализованы и не распространяются ещё 10 очагов. Борьбу с огнём в лесах региона продолжают вести 415 специалиста Уральской авиабазы, МЧС, лесничеств и арендаторы лесных участков, задействовано 104 единицы техники. Для патрулирования привлекается малая авиация.

Сегодня на помощь в борьбе с огнём в Свердловскую область прибыла парашютно-десантная группировка из Тюмени. 50 человек уже присоединились к коллегам Уральской авиабазы и приступили к тушению лесных пожаров в Гаринском, Сосьвинском и Алапаевском районах.

Жителям региона напоминают, что в случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге
Третий Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге, соберет около 20 тысяч участников из 22 стран мира. В программе — более 30 секций с участием спикеров мирового, федерального и регионального уровня, государственных и научных деятелей, лидеров мнений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
49
2025-03-13
18+
Гепатит С: симптомы, причины и лечение
Что такое гепатит С? Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С (HCV). Этот вирус передается через кровь инфицированного человека. Заболевание может протекать как в острой, так и в хронической форме. Хронический гепатит С может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз печени и рак печени.
488
2025-03-13
18+
Будет и налоговый вычет
В 2025 году впервые все работающие россияне могут получить налоговый вычет за успешную сдачу нормативов ГТО. Всем известен факт, что большое видится на расстоянии, вот и с физкультурным движением ГТО (Готов к труду и обороне) получилась та же история. Физкультурное движение после затишья в 90-е вновь возродилось в 2014 году и сейчас набирает свою популярность.
580
2025-03-13
18+
Компенсируя убытки
Новость о том, что с 3 марта движение автобусов по маршруту Аятско-Коневского куста претерпело долгожданное изменение, быстро разлетелась по округу. Уже 10 дней, как пассажиров ежедневно до Аятского через Конево с отправлением от железнодорожного вокзала перевозят трижды в день: в 6 часов утра, в 14 и 18 часов, до Аятского через Шайдуриху - в 6 часов утра, в 12 и 18 часов. Но и это еще не все: ощутимо дешевле стал и сам проезд! Да, стало удобнее и экономичнее, но надолго ли, беспокоятся пассажиры.
1133
2025-03-11
18+
От ставки НДФЛ зависит сумма налогового вычета
Многоступенчатая шкала НДФЛ проецируется на суммы налогового вычета. «Чем выше ставка, тем больше возврат», - напоминает Межрайонная ИФНС России по Свердловской области.
5354
2025-03-11
18+
Цветы для автоледи
Международный женский день - это не просто дань традициям, это прекрасный повод выразить чувства признательности и уважения милым женщинам. В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Невьянский" совместно с членом Общественного совета провели ежегодную традиционную акцию «Цветы для автоледи».
5815