18+
Герб Невьянского городского округа

Цифровые доски, беспилотники и фильтры продемонстрировали на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан»

Цифровые доски, беспилотники и фильтры продемонстрировали на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан»
14:37 25.09.2023
11864

Продукцию уральских предприятий представили на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан». В первый день выставку в Астане посетил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, премьер-министр Беларуси Роман Головченко и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

«Выставка «ИННОПРОМ. Казахстан» проходит впервые. Здесь действует стенд Свердловской области, где представлены 10 производителей востребованной высокотехнологичной продукции. Всего на выставке работают представители порядка 40 экспортно ориентированных предприятий и организаций Среднего Урала. По поручению губернатора Евгения Куйвашева, на полях выставки мы проведем ряд встреч с руководством Республики Казахстан для выстраивания плодотворного сотрудничества. Кроме того, на стенде уже начался обмен коммерческими предложениями с потенциальными партнерами из Казахстана и других стран, которые представлены на выставке», – сказал заместитель губернатора региона Алексей Шмыков, который возглавляет делегацию региона.

Так, на стенде Свердловской области представлены производители цифровых офисных досок и счетчиков электроэнергии, беспилотников, систем пожаротушения, промышленных фильтров для газа и жидкости, опор освещения и светильников.

В ходе выставки члены делегации примут участие в деловой программе. Так, министр инвестиций и развития области Вадим Третьяков выступит на круглом столе, посвященном кооперации России и Казахстана, где представит инвестиционный потенциал региона. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин участвует в переговорах с руководством промышленных компаний Казахстана. Уральское Конгресс-бюро представляет посетителям конгрессно-выставочные возможности региона. Оператором участия Свердловской области в международной промышленной выставке выступает Агентство по привлечению инвестиций.

Экспозиция ИННОПРОМ в Казахстане занимает более 12 тысяч квадратных метров, в ней участвуют компании из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России. Свои коллективные стенды представили 10 субъектов РФ, а также Минпромторг РФ. По оценкам организаторов выставку «ИННОПРОМ.Казахстан» посетят 10 тысяч человек из 20 стран.

Напомним, в 2022 году Казахстан стал страной-партнёром Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Логичным продолжением этого стали планы по проведению в сентябре выставки «ИННОПРОМ.Казахстан».

Ранее сообщалось, что партнёрские связи Казахстана и Свердловской области развиваются уже много лет. Сегодня это государство является вторым после Китая внешнеторговым партнёром Среднего Урала.

 

 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-19
18+
Денис Паслер под Новый год исполнит мечты двух юных свердловчан
Губернатор Свердловской области Денис Паслер присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний» и снял два шарика с мечтами детей.
7252
2025-12-19
18+
Всероссийские соревнования по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области Дениса Паслера стартовали в Екатеринбурге
Более 650 спортсменов из 28 регионов России принимают участие во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Состязания проходят в Екатеринбурге с 18 по 20 декабря.
7433
2025-12-19
18+
Продукция более 50 свердловских производителей пополнит список «100 лучших товаров России»
Свыше 50 производителей Среднего Урала стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России». Они смогут наносить знак победителя на упаковки своих товаров на протяжении двух лет.
7750
2025-12-19
18+
Свердловская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по реализации проекта «Производительность труда»
Предприятия-участники федерального проекта Свердловской области показали один из лучших результатов в стране по повышению производительности труда. Итоги годовой работы 17 декабря подвели на заседании проектного офиса министерства промышленности и науки Свердловской области регионального проекта «Производительность труда».
7712
2025-12-18
18+
О некоторых итогах диспансеризации жителей Невьянского муниципального округа
Здоровье — на первом месте. Забота о здоровье — это поход к врачу не только в случае болезни, но и для профилактики. Год завершается, и пора подводить итоги, как обстоят дела со здоровьем жителей НМО. Один из ключей к ответу — результаты диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров. О них рассказала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Невьянской ЦРБ Светлана Вадимовна ДОНСКОВА.
15366
2025-12-18
18+
Вплоть до ограничения свободы
Под склонением к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов понимаются любые умышленные действия, в том числе однократного характера, направленные на возбуждение у другого лица желания их потребления (уговоры, предложения, советы и прочее), а также в обмане, психическом или физическом насилии, ограничении свободы и других действиях, совершаемых с целью принуждения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, на которое оказывается воздействие.
4611