18+
Герб Невьянского городского округа

Казанский пленэр

Казанский пленэр
13:57 06.07.2023
12870

Три июньских дня учащиеся и преподаватели Невьянской детской художественной школы провели на пленэре в Казани и Елабуге.

Эта поездка стала поощрением для активных участников творческих конкурсов различного уровня. Вместе с ребятами на уникальный пленэр отправились и педагоги НДХШ Лариса Александрова, Ольга Мягкова и Екатерина Медовщикова. Юные художники и их руководители посетили центр «Эрмитаж-Казань», художественные музеи, прогулялись по самой популярной улице жителей и туристов —Казанский Арбат — и выбрали комфортное место для зарисовок. Кроме того, они посетили мастерскую живописца, графика Рустема Хузина, дом–музей всемирно известного русского пейзажиста И.Шишкина, музей современного этноискусства и другие достопримечательности тихой Елабуги. Домой ребята вернулись с целым ворохом незабываемых впечатлений и зарисовок. После того как все работы, привезённые из Казани, будут окончательно завершены, в Невьянской детской художественной школе откроется выставка.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке родителей. Организатором творческого мероприятия является туристическая фирма AVEGA-TOUR.

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА

фото из архива НДХШ

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ
Уважаемые читатели, сегодня предлагаем вашему вниманию материалы о грамотном отстаивании своих прав по платным медицинским услугам в стоматологических организациях, расскажем, как вести себя, если на вашу машину упала сосулька… Подробности в №10 от 13 марта на стр.7
87
2025-03-13
18+
Отделение СФР по Свердловской области досрочно назначило пенсии 448 деятелям культуры и творческим работникам
Свердловчане, занимающиеся творческой деятельностью на сцене в театрах оперы и балета, цирках, концертных организациях, вправе выйти на пенсию досрочно при соблюдении ряда условий. В Свердловской области досрочная пенсия назначена 448 творческому работнику.
458
2025-03-13
18+
Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге
Третий Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге, соберет около 20 тысяч участников из 22 стран мира. В программе — более 30 секций с участием спикеров мирового, федерального и регионального уровня, государственных и научных деятелей, лидеров мнений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
362
2025-03-13
18+
Гепатит С: симптомы, причины и лечение
Что такое гепатит С? Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С (HCV). Этот вирус передается через кровь инфицированного человека. Заболевание может протекать как в острой, так и в хронической форме. Хронический гепатит С может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз печени и рак печени.
726
2025-03-13
18+
Будет и налоговый вычет
В 2025 году впервые все работающие россияне могут получить налоговый вычет за успешную сдачу нормативов ГТО. Всем известен факт, что большое видится на расстоянии, вот и с физкультурным движением ГТО (Готов к труду и обороне) получилась та же история. Физкультурное движение после затишья в 90-е вновь возродилось в 2014 году и сейчас набирает свою популярность.
802
2025-03-13
18+
Компенсируя убытки
Новость о том, что с 3 марта движение автобусов по маршруту Аятско-Коневского куста претерпело долгожданное изменение, быстро разлетелась по округу. Уже 10 дней, как пассажиров ежедневно до Аятского через Конево с отправлением от железнодорожного вокзала перевозят трижды в день: в 6 часов утра, в 14 и 18 часов, до Аятского через Шайдуриху - в 6 часов утра, в 12 и 18 часов. Но и это еще не все: ощутимо дешевле стал и сам проезд! Да, стало удобнее и экономичнее, но надолго ли, беспокоятся пассажиры.
1154