Наступили жаркие дни. В такую погоду у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма, необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.
Сотрудники полиции напоминают отдыхающим у водоемов гражданам о том, что категорически не допускается нахождение детей у природных и искусственных водоемов, а также купание на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без сопровождения и надзора со стороны взрослых.
Отметим, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность по статье 5.35 в виде штрафа.
Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу. Безопасность каждого из вас зависит от вас!
Сотрудники МО МВД России «Невьянский» напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоемах и не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи. О фактах, когда дети находятся у воды без сопровождения взрослых, можно сообщить в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номеру телефона 8 (34356) 4-23-17.
МО МВД России «Невьянский»
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025