18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Вдохновляясь и вдохновляя

Вдохновляясь и вдохновляя
13:51 06.04.2023
11060

В Невьянске прошел фестиваль педагогических идей и инноваций

Трудно не согласиться с Дмитрием Лихачевым, утверждавшим, что «учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя и композитора», это постоянный поиск и внедрение новых идей и решений, способствующих развитию интереса учащихся к общеобразовательным дисциплинам. И в этом поиске буквально ежедневно наши невьянские педагоги. Подтверждением тому стал прошедший в мартовские каникулы Фестиваль педагогических идей и инноваций в системе образования Невьянского городского округа, который проводился в рамках Года педагога и наставника.

28 марта в школе №6 представители, пожалуй, всех учреждений общего и дополнительного образования нашего округа собрались, чтобы поделиться своими идеями и инновациями. Приветствовали собравшихся начальник управления образования Венера Шадрина и член муниципального организационного комитета по подготовке и проведению Года педагога и наставника в 2023 году в Невьянском городском округе, директор школы №3 Невьянского городского округа Наталия Скороходова. В рамках фестиваля работали восемь секций, где и шел обмен опытом. Своими творческими наработками, инновационными идеями в этот день поделились узкие специалисты дошкольных образовательных учреждений №№ 1, 2, 6, 12, 13, 39, воспитатели детских садов №№ 1, 13, 16, 28, 39, 44, учителя школ №№ 1, 3, 5, поселков Цементного и Ребристого, села Быньги, вечерней школы и педагоги Центра творчества. Каждая из озвученных работ уникальная и интересна, и в каждой – напряженный многодневный (а порой и многолетний) труд, обобщенный опыт и, обязательно, творческий подход.

При этом фестиваль носит элемент состязательности: мало того, что в очный этап, который и состоялся 28 марта, по итогам заочного этапа проходят лишь самые интересные проекты и практики, которые имеют эффективные результаты, так еще и по результатам представления собственного опыта на фестивале выбираются победители и призеры в трех номинациях. В Год педагога и наставника первых мест удостоились учитель истории и обществознания школы №3 Татьяна Арндт, воспитатель детского сада №1 Ирина Шурыгина и учитель-дефектолог детского сада №12 Надежда Полушкина. Грамотами управления образования за второе место в фестивале награждены учитель начальных классов школы №5 Нина Ломакова, воспитатели детского сада №44 Анна Заморина и Людмила Миронова, педагог-психолог и учитель-дефектолог детского сада №39 Ирина Купцова и Елена Тюрина. На третьем месте в этом году заместитель директора по учебно-воспитательной работе вечерней школы Елена Колотова, учитель начальных классов школы с.Быньги Кристина Буторина, воспитатель детского сада №16 Валентина Дедюхина, заведующий детским садом №6 Наталья Пьянкова и музыкальный руководитель этого учреждения Светлана Баклыкова.

Фестиваль педагогических идей и инноваций уже давно стал доброй традицией для нашего округа. А значит, ровно через год он вновь соберет тех, кто сеет разумное, доброе, вечное, и вновь разговор пойдет тоже о вечном: о воспитании, образовании и самом передовом опыте здесь. И, верится, прозвучат новые интересные идеи, ведь без постоянного поиска новых технологий, методов, приемов, способствующих обновлению содержания образования, педагог — не педагог.

Ольга СЕВРЮГИНА

 

 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
37243
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
19772
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
37619
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2015
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
38533
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
37694