Команды муниципальных образований Свердловской области 25 марта сошлись в борьбе за победу в соревнованиях по настольному теннису XXVI Спартакиады среди сотрудников органов местного самоуправления, которые проходили в Полевском. У невьянцев здесь третье место.
В настольном теннисе на прошлой неделе состязались и команды трудовых коллективов Невьянского городского округа в рамках муниципальной спартакиады. Девять команд с 21 по 23 марта разыграли между собой призовые места. В итоге лидером стала команда МЧС, серебряным призером — спортсмены НМЗ, на третьем месте — ДЮСШ пос.Цементного.
С очередной всероссийской победой можно поздравить аятских «витязей»: воспитанница отделения клуба «Витязь» с.Аятского, тренирующаяся у Алексея Попова, Виктория Клевачева стала чемпионкой первенства Российской Федерации по универсальному бою (дисциплина «в средствах защиты»), проходившего в Краснознаменске Московской области 23-26 марта.
Сильнейшие борцы собрались 24-26 марта в Тюмени, где проходило Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Честь Невьянска отстаивали воспитанники ДЮСШ и СК им.М.Савина. На пьедестал почета в эти дни поднялся Дамир Вторыгин, ставший бронзовым призером первенства (тренер Юрий Ветлугин, СК им.М.Савина).
19 марта в Екатеринбурге состязались каратисты — здесь состоялосьп Орджоникидзевского района по киокусинкай. Свои навыки продемонстрировали воспитанники «Академии Карате» (тренер Илья Зуев) и клуба «Витязь» (тренер Дмитрий Филяевских). У «витязей» девять наград: бронза у Михаила Светличного, Михаила Лукина и Александра Катышева, серебро завоевали Кирилл Хромов, Кирилл Миков и Вячеслав Пшеничников, чемпион — Василиса Черныш. Сразу две награды у Екатерины Дедюхиной – бронза (ката) и серебро (кумите). 43 награды на этих состязаниях у воспитанников «Академии Карате»: 19 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых. Так, чемпионами стали Севастьян Паутов, Семён Сухнев, Тимур Санжаров, Даниил Данилов, Иван Киселёв, Кирилл Нечкин, Егор Чижов, Богдан Двигало, Тимофей Кашин, Кристина Короткова, Ульяна Бызова, Мария Филиппова, Яна Копанишина, Тимофей Вохминцев, Глеб Шумилов, Матвей Козлов, Артём Рогожин, Максим Залипаев и Шаравьев Савелий
25-26 марта в Лесном прошел Мемориал Криворотова, Журавлева по шахматам 1+2. Победитель этих состязаний — Илья Юсупов.
24-26 марта в Верхнем Тагиле шахматистов собрало XX Межмуниципальное (Горнозаводской управленческий округ) личное первенство по шахматам «V Мемориал В.Н. Рычкова — трёхкратного чемпиона мира по шахматной композиции». Семь медалей разного достоинства завоевали на нем юные невьянские шахматисты. В группе 2015 г.р. третье место у Степана Хардина, в группе 2012-2013 г.р. второе и третье места заняли Илья Солянников и Михаил Чумичёв, в группе 2010-2011г.р. бронзовым призером стал Николай Гаев, Алиса Щелкунова — чемпион, в группе 2009-2007г.р. золото у Тихона Артёмова, серебро — у Григория Силина.
Ольга СЕВРЮГИНА
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025