Таков итог участия невьянского коллектива «Время танца» (руководитель Вероника Смирнова) во Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству «Гжельские узоры», который прошел 18 марта в Екатеринбурге и объединил собою артистов из самых разных уголков страны.
Всего в ходе конкурса членами жюри было отсмотрено порядка 80 творческих номеров. Коллектив «Время танца» исполнил хоровод под известную песню «Уральская рябинушка», которой, кстати, в этом году исполняется 80 лет.
И выступление наших женщин вновь было оценено на самом высоком уровне: на церемонии награждения участницам коллектива «Время танца» был вручен диплом Лауреата I степени в номинации «Хоровод» (возрастная категория — 50 лет и старше), а также Специальный диплом за особый творческий стиль коллектива. Вероятно, членов жюри покорили не только хореографические способности наших артисток, но и яркие костюмы в народном стиле, созданные их же руками.
Наталья ПАВЛОВА
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025