18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Великолепная двадцатка

Великолепная двадцатка
13:28 16.03.2023
25684

В умении управлять автомобилем сразилось рекордное число автоледи

Впервые за все время проведения традиционного и любимого всеми конкурса «Автоледи» участницами стали двадцать представительниц прекрасного пола. Факты говорят сами за себя: состязания для дам за рулем набирают популярность. Об этом же свидетельствует «география» заявляющихся на конкурс женщин: среди претенденток на звание «Автоледи-2023» оказались не только жительницы Невьянска, но и Екатеринбурга и Новоуральска.

По доброй традиции перед стартом великолепную двадцатку с «железными конями» позади поприветствовали и, конечно же, поздравили с праздником начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Невьянский» Григорий Бояров и главный организатор конкурса, он же руководитель автошколы «Визит» Константин Кайгородов. Разъяснив участницам основные правила прохождения препятствий заданного маршрута, мужчины пожелали всем удачи.

Удача, спору нет, лишней не была. Казалось бы, испытания — восьмерка, тоннель, гараж, параллельная парковка и другие — те же, что и в прошлом году, но порядок их расположения нынче был другим. Так что и опытные автоледи, ранее уже принимавшие участие в этом конкурсе, и новички оказались практически на равных условиях. Что ж, время покажет, кто из дам быстрее совладает с волнением и сумеет преодолеть испытания с наименьшим количеством штрафных баллов.

Вот одна автоледи выходит на старт, проезжает восьмерку, заходит в гараж, потом другая. Каждая старается не задеть выставленные конусы, дотянуться до колец и при этом улыбаться: истинная леди всегда должна выглядеть превосходно, тем более, когда судьями выступают инспекторы ОГИБДД. А они, неподвластные женским чарам, скрупулезно рисовали минусы за порой обидные промахи… Что ж, «Автоледи» — это, прежде всего, конкурс водительского мастерства!

Спустя несколько часов после первого заезда (напомним, участниц было 20!) члены судейской коллегии во главе с ведущим праздничного мероприятия Русланом Мамоновым были готовы объявить победительниц. Изящнее, виртуознее и быстрее всех (за 1 мин. 57 сек.) преодолела все препятствия маршрута Ирина Халевина. Ей под бурные аплодисменты вручили диплом, цветы, торт, подарки, денежные сертификаты от многочисленных спонсоров (ООО «Вектор-телеком», «Фудисон», подворье «В гостях у бабушки», «Бани у пруда», и многие другие) и телевизор впридачу! Серебряным призером стала Екатерина Вахрушева с результатом 2 минуты 16 секунд, бронзу взяла Юлия Нечкина (2 минуты 38 секунд). Девушкам также были вручены дипломы и множество подарков от спонсоров, включая сладкий торт. Отдельного приза за оригинально украшенный автомобиль была удостоена Елена Лисицына – ее «железный конь» предстал перед зрителями в виде страстной дьяволицы.

Говоря о наградах и подарках, нельзя не отметить, что и другие участницы «Автоледи» в накладе не остались: каждая получила традиционный букет тюльпанов, мягкую подушку для дальних поездок, различные денежные сертификаты от спонсоров, а также огромное количество аплодисментов, поздравлений с Днем 8 Марта и самых приятных пожеланий.

Наталья ПАВЛОВА

 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-18
18+
Свердловчане могут предложить территории для благоустройства в рамках проекта ФКГС
Жители Свердловской области могут внести предложения по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Прием инициатив проходит на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» и продлится до 01:59 27 марта по местному времени.
8541
2026-03-18
18+
Сергей Шойгу провел выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в Уральском федеральном округе на площадке Правительства Свердловской области
На выездном совещании при участии полномочного представителя Президента РФ в УРФО Артёма Владимировича Жоги, губернаторов регионов округа и представителей федеральных органов власти обсудили вопросы благополучия и безопасности жителей. Основной – подготовка к прохождению паводка. Для пропуска весеннего половодья в Свердловской области сформирована группировка из более чем 5600 человек, свыше 1400 единиц техники, 125 плавательных средств и 13 единиц авиатехники.
6198
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
52666
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
23978
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
52977
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2286