В умении управлять автомобилем сразилось рекордное число автоледи
Впервые за все время проведения традиционного и любимого всеми конкурса «Автоледи» участницами стали двадцать представительниц прекрасного пола. Факты говорят сами за себя: состязания для дам за рулем набирают популярность. Об этом же свидетельствует «география» заявляющихся на конкурс женщин: среди претенденток на звание «Автоледи-2023» оказались не только жительницы Невьянска, но и Екатеринбурга и Новоуральска.
По доброй традиции перед стартом великолепную двадцатку с «железными конями» позади поприветствовали и, конечно же, поздравили с праздником начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Невьянский» Григорий Бояров и главный организатор конкурса, он же руководитель автошколы «Визит» Константин Кайгородов. Разъяснив участницам основные правила прохождения препятствий заданного маршрута, мужчины пожелали всем удачи.
Удача, спору нет, лишней не была. Казалось бы, испытания — восьмерка, тоннель, гараж, параллельная парковка и другие — те же, что и в прошлом году, но порядок их расположения нынче был другим. Так что и опытные автоледи, ранее уже принимавшие участие в этом конкурсе, и новички оказались практически на равных условиях. Что ж, время покажет, кто из дам быстрее совладает с волнением и сумеет преодолеть испытания с наименьшим количеством штрафных баллов.
Вот одна автоледи выходит на старт, проезжает восьмерку, заходит в гараж, потом другая. Каждая старается не задеть выставленные конусы, дотянуться до колец и при этом улыбаться: истинная леди всегда должна выглядеть превосходно, тем более, когда судьями выступают инспекторы ОГИБДД. А они, неподвластные женским чарам, скрупулезно рисовали минусы за порой обидные промахи… Что ж, «Автоледи» — это, прежде всего, конкурс водительского мастерства!
Спустя несколько часов после первого заезда (напомним, участниц было 20!) члены судейской коллегии во главе с ведущим праздничного мероприятия Русланом Мамоновым были готовы объявить победительниц. Изящнее, виртуознее и быстрее всех (за 1 мин. 57 сек.) преодолела все препятствия маршрута Ирина Халевина. Ей под бурные аплодисменты вручили диплом, цветы, торт, подарки, денежные сертификаты от многочисленных спонсоров (ООО «Вектор-телеком», «Фудисон», подворье «В гостях у бабушки», «Бани у пруда», и многие другие) и телевизор впридачу! Серебряным призером стала Екатерина Вахрушева с результатом 2 минуты 16 секунд, бронзу взяла Юлия Нечкина (2 минуты 38 секунд). Девушкам также были вручены дипломы и множество подарков от спонсоров, включая сладкий торт. Отдельного приза за оригинально украшенный автомобиль была удостоена Елена Лисицына – ее «железный конь» предстал перед зрителями в виде страстной дьяволицы.
Говоря о наградах и подарках, нельзя не отметить, что и другие участницы «Автоледи» в накладе не остались: каждая получила традиционный букет тюльпанов, мягкую подушку для дальних поездок, различные денежные сертификаты от спонсоров, а также огромное количество аплодисментов, поздравлений с Днем 8 Марта и самых приятных пожеланий.
Наталья ПАВЛОВА
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025