18+
Герб Невьянского городского округа

«Сделать можно все!»

00:00 10.08.2017
10647

Немаловажную роль в жизни каждого завода играет ремонтное управление. Бригада опытных слесарей, сварщиков, станочников, кузнецов, электромонтеров и механиков всегда готова прийти на помощь и исправить неполадку в любом цехе. «Сделать можно все!» - считает начальник ремонтного управления АО «Невьянский цементник» Андрей Бусыгин. С ним мы и поговорили о нелегком труде ремонтников и о заводской жизни. 

В рядах цементников Андрей Иванович уже 16 лет. Его карьера на Невьянском цементном заводе началась с должности токаря-расточника, занимался изготовлением запасных частей для основного и вспомогательного оборудования предприятия. 
- Изначально сложно было втянуться в новый коллектив, но мне повезло с наставником – Валерий Константинович Нахк во многом меня поддержал и многому научил, - вспоминает наш собеседник. – Никогда не забуду, когда впервые, десять лет назад, обошёл весь завод, посмотрел все цеха. До этого я всё время находился за станком, и когда увидел мельницы, печной агрегат, холодильник, для которых изготавливал запчасти, был впечатлён масштабом оборудования. Теперь же на заводе каждый день. 
- Да, сейчас вы начальник. Если бы Вам предложили задание вести дневник начальника ремонтного управления, что бы Вы в нём написали? Иначе говоря, как проходит Ваш обычный день на заводе сегодня? 
- День всегда начинается с обхода, опроса персонала, обязательно заглядываю в ремонтный цех и обсуждаю задания с начальником участка; вместе мы составляем план на месяц, готовим отчёты, контролируем выполнение поручений. Очень важным моментом своей работы я считаю общение с персоналом ремонтного участка не только о производстве, но и о других проблемах, поскольку на работе мы проводим большое количество времени своей жизни, и моральная поддержка, полезная беседа нужна, это помогает всем нам быть в хорошем настроении и продуктивнее работать. 
- Что ещё поднимает вам настроение? 
- Я люблю играть в волейбол! Всегда принимаю участие в соревнованиях на уровне завода, в различных спартакиадах. Два раза в неделю стараюсь ходить на тренировки. Хочется, чтобы у нас была своя сильная, сплоченная волейбольная команда. 
- Каким должен быть настоящий специалист ремонтного дела? 
- Непременно, он должен знать оборудование, любить своё дело, иметь профессиональную интуицию, чтобы предотвратить аварийную ситуацию, уметь быстро устранить её. 
- В этом году Ваш портрет - на Доске почёта в Невьянске. Какие чувства Вы испытываете в связи с этим? 
- Мне просто приятно, что руководство предприятия видит во мне не только специалиста, руководителя, но и интересную личность, ведь на городскую Доску почёта попадают в первую очередь люди, которых ставят в пример. Приятно осознавать, что ты один из таких. 
- Вы уже были опытным работником «Невьянского цементника», когда наш завод перешёл в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Какие перемены произошли на предприятии? 
- Когда завод переходил в собственность Холдинга, я был токарем и многого не знал. Ощутилось, что появилось финансирование для выпуска качественного цемента. Наши дети стали отдыхать в лагерях, в том числе и на черноморском побережье, рабочим тоже начали выделять путёвки на побережье Чёрного моря. Стали проводиться корпоративные спартакиады, где можно не только проявить себя в любимом виде спорта, но и познакомиться с коллегами из других заводов нашего Холдинга, немного посмотреть на страну и её жителей. Руководство Холдинга и завода поддерживает молодых специалистов, помогает подняться по карьерной лестнице и достичь успехов в своём деле, что со мной и произошло. Хотелось бы пожелать, чтобы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжал действовать в том же направлении, процветал и бережно заботился о своих работниках. 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
6871
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
6144
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
6507
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
4222
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
6966
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
4681