В период с 16 по 20 января на территории Невьянского района проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках данной акции сотрудники полиции навестили учащихся средней общеобразовательной школы №6.
Мероприятие направлено на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и доверия граждан.

В ходе встречи старший специалист по воспитательной работе ОРЛС капитан полиции МО МВД России «Невьянский» Александр Дедюхин рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, а также показал, как разобрать и собрать пистолет Макарова. Школьники самостоятельно попробовали совершить сборку-разборку оружия. Также он подробно рассказал об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России и на службу в полицию. Среди ребят нашлись те, кто поделился с полицейским, что желают после учебы поступить в высшее учебное заведение и быть сотрудниками органов внутренних дел.

В завершение мероприятия сотрудник полиции пожелал ребятам успешной учебы, не нарушать закон и в будущем выбрать профессию полицейского.
МО МВД России «Невьянский»
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025

