18+
Герб Невьянского городского округа

Бумагу — в дело

Бумагу — в дело
09:42 22.11.2022
19467

«Гарантия» вновь провела акцию по сбору макулатуры.

В первый раз акция прошла весной нынешнего года. Тогда было собрано более тонны бумажного вторсырь; деньги, вырученные в ходе мероприятия, перечислены в детский благотворительный фонд Нижнего Тагила «Живи, малыш». В этот раз руководство предприятия анонсировало сбор средств для наших военнослужащих.

Как отмечает директор ООО «Гарантия» Светлана БЕЛЯЕВА, число участников акции по сбору макулатуры возросло в разы, и, как следствие, — в пять раз увеличился объем собранного вторсырья. Участниками акции стали физические и юридические лица, среди последних — детские сады и школы. Почти тонну макулатуры — 923,8кг — собрали учащиеся 3 «Д» класса школы №6. На втором месте — воспитанники детсада пос.Ребристого №28 «Ягодка», на третьем — школьники пос.Таватуй. Также в числе участников акции детские сады Киприно и Бынег, «8»Б школы №3, Дом культуры с.Киприно и клуб моржей «Норд». Среди физических лиц наибольшее количество макулатуры сдали семьи Удоновых (812,38 кг), Мухутдиновых (298 кг) и Алексей Бальцев (238 кг). Все участники, сдавшие более ста килограммов, поощрены Благодарственными письмами, а призеры отмечены еще и подарочными сертификатами в магазин «Канцпарад».

Денежные средства, вырученные от сдачи макулатуры, в равных долях перечислены в детский благотворительный фонд «Живи, малыш» и на счет помощи невьянским добровольцам, участвующим в спецоперации.

Радует, что выросло количество участников, в числе которых люди разных возрастов говорит Светлана Беляева. — Многие отмечают, что им нужны такие акции: желание помочь рублем нуждающимся у них есть, но финансовые возможности не всегда позволяют, а вот таким образом, собрав макулатуру, они всегда готовы. А раз есть потребность в таких акциях, значит, будем их проводить хотя бы раз в полгода.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
528
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
3366
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
3715
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
3583
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
4394
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
3609