18+
Герб Невьянского городского округа

От муниципальных до федеральных

От муниципальных до федеральных
08:25 03.11.2022
3694

Покоряют невьянцы спортивные олимпы

Невьянские спортсмены по-прежнему активно участвуют в состязаниях и зачастую возвращаются с победами.

Так, золото и бронзу всероссийского турнира завоевали воспитанники Захида Юсупова, ныне учащиеся училища олимпийского резерва (г.Екатеринбург) Дмитрий Беляев и Егор Калашников. Борцы стали участниками Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, проходившего 19-21 октября в городе Чайковский Пермского края. Среди юношей до 16 лет Егор стал третьим в весовой категории до 68 кг, Дмитрий одержал победу в весовой категории до 97 кг среди взрослых спортсменов.

Днем позже копилка наград Невьянской ДЮСШ пополнилась серебряной медалью областного турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которую завоевал Александр Усолкин, тренирующийся у Евгения Жакова.

Семь раз поднялись на пьедестал почета воспитанники Захида Юсупова на областном турнире по греко-римской борьбе «Радуга», собравшем 29 октября в Каменске-Уральском борцов 2008-2009 г. р. Чемпионом состязаний стал Сергей Толмачев, серебряными призерами — Стас Кочурин, Дмитрий Гартман и Кирилл Замоткин; у Яна Вазенмиллера, Глеба Машенского и Федора Шадрина третье место.

Три победы на состязаниях федерального уровня и у воспитанников клуба «Витязь», принявших участие во Всероссийских соревнованиях по универсальному бою, проходивших в Санкт-Петербурге с 27 по 30 октября. Золото здесь завоевала Виктория Клевачева, Станислав Мыльников и Алиса Москвина — на третьей ступени пьедестала почета. Тренируются универсальные бойцы в с.Аятском под руководством тренера Алексея Попова.

А сам клуб «Витязь» в эти дни тоже стал большой спортивной ареной: 29 октября состоялось первенство Невьянского городского округа по комплексному единоборству среди юношей и девушек в рамках Фестиваля боевых искусств, посвященного Дню сотрудников органов внутренних дел. 108 воспитанников клуба вышли на борцовский ковер, 37 из них стали чемпионами. В командном зачете первое место — у спортсменов, тренирующихся под руководством тренера Александра Данилова, второе место — у воспитанников Александра Михеева, третье заняли бойцы тренера Сергея Наприенко.

Три футбольных дня выпали на минувшую неделю в нашем городском округе. 24 и 25 октября в рамках Первенства НГО по футболу среди мужских команд на стадионе в Цементном встретились ФК Цементник — УрГЗК (4:0) и Техномаш — ДЮСШ-1 (7:0). 29 октября на мини-стадионе состоялся турнир по футболу среди взрослых команд, посвященный памяти Г.Ушенина. Первое место — у команды «Дорожник», следом идет «Красная армия» (ДРСУ-2), замыкает лидерскую тройку «Космос».

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Народно, дружно, добровольно
Невьянская ДНД ждет пополнения. Они не носят форму и не дают присягу, им не полагается табельное оружие и не идет льготный стаж, но они так же, как и представители правоохранительных органов, стоят на страже общественного порядка в нашем городе. Они — дружинники общественной организации «Народная дружина Невьянского муниципального округа».
803
2025-03-13
18+
АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ
Уважаемые читатели, сегодня предлагаем вашему вниманию материалы о грамотном отстаивании своих прав по платным медицинским услугам в стоматологических организациях, расскажем, как вести себя, если на вашу машину упала сосулька… Подробности в №10 от 13 марта на стр.7
812
2025-03-13
18+
Отделение СФР по Свердловской области досрочно назначило пенсии 448 деятелям культуры и творческим работникам
Свердловчане, занимающиеся творческой деятельностью на сцене в театрах оперы и балета, цирках, концертных организациях, вправе выйти на пенсию досрочно при соблюдении ряда условий. В Свердловской области досрочная пенсия назначена 448 творческому работнику.
832
2025-03-13
18+
Открыта регистрация на III Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге
Третий Международный женский форум «Согласие. Единство. Развитие», который состоится в Екатеринбурге, соберет около 20 тысяч участников из 22 стран мира. В программе — более 30 секций с участием спикеров мирового, федерального и регионального уровня, государственных и научных деятелей, лидеров мнений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
455
2025-03-13
18+
Гепатит С: симптомы, причины и лечение
Что такое гепатит С? Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С (HCV). Этот вирус передается через кровь инфицированного человека. Заболевание может протекать как в острой, так и в хронической форме. Хронический гепатит С может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз печени и рак печени.
1354
2025-03-13
18+
Будет и налоговый вычет
В 2025 году впервые все работающие россияне могут получить налоговый вычет за успешную сдачу нормативов ГТО. Всем известен факт, что большое видится на расстоянии, вот и с физкультурным движением ГТО (Готов к труду и обороне) получилась та же история. Физкультурное движение после затишья в 90-е вновь возродилось в 2014 году и сейчас набирает свою популярность.
1402