18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

На заседании правительства приняты решения по финансовой поддержке муниципалитетов Свердловской области

11:12 22.07.2022
8971

На заседании кабинета министров, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева, приняты правовые акты, призванные поддержать муниципалитеты нашего региона.

Так, кабмин одобрил проект постановления о распределении иных межбюджетных трансфертов на обеспечение фондов оплаты труда работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, в том числе с учетом повышения минимального размера оплаты труда в 2022 году (за исключением тех, чья заработная плата определяется в соответствии с указами Президента Российской Федерации).  Документ дает возможность предоставить муниципалитетам межбюджетные трансферты в размере 567 миллионов рублей для выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в размере не ниже МРОТ, установленного федеральным законодательством.  А также индексации зарплаты с 1 августа текущего года на 4%. Напомним, такие трансферты предусмотрены изменениями в Законе об областном бюджете на текущий год.

Также на заседании правительства принят документ о порядке предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями бюджетных кредитов, полученных в 2022 году из областного бюджета для погашения долговых обязательств по муниципальным ценным бумагам и кредитам.

«Такое решение позволит обеспечить снижение долговой нагрузки муниципальных образований и сохранение показателей их долговой устойчивости», – отметила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Напомним, поддержка муниципалитетов – одно из основных направлений бюджетной политики Свердловской области. Так по итогам 2021 года общий объем перечисленных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям составил 125,9 миллиарда рублей.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
403
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
3287
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
3642
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
3507
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
4314
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
3587