18+
Герб Невьянского городского округа

В День семьи, любви и верности…

В День семьи, любви и верности…
07:51 13.07.2022
15735

8 июля, в День семьи, любви и верности, на набережной невьянского пруда (на территории лыжной базы «Маяк») состоялся яркий, теплый, позитивный фестиваль BODY ART, в ходе которого несколько художниц продемонстрировали свое мастерство, их модели получили невероятные образы, а все-все участники мероприятия, организованного МКУ «Центр молодежной политики», — море эмоций и позитива.

День памяти святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями всех семей, не в первый раз оказался в поле зрения специалистов Центра молодежной политики Невьянского городского округа. В прошлом году 8 июля на Водной станции состоялся первый фестиваль BODY ART, имевший, правда, мини-формат. Идея невьянцам понравилась, праздник удался, а потому нынешний фестиваль уже планировался как еще более масштабный, способный объединить еще больше семей. Присвоение Дню семьи, любви и верности официального статуса (соответствующий Указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 28 июня 2022 года) пришлось кстати: праздник должен состояться, и, чем он будет ярче, тем лучше.

Чего-чего, а яркости на фестивале BODY ART хватило всем без исключения: и пяти художницам, на полтора часа ставшим конкурентами, и их моделям (воспитанницам студии «Шик» Центра творчества, семье Сокольниковых и двум будущим мамочкам), и многочисленным посетителям мероприятия. Пока специалисты BODY ART преображали предоставленные лица, руки и животики, присутствовавшие на празднике невьянские семьи наслаждались концертными номерами воспитанников детских садов №№ 6 и 36, вокалистов Центра творчества. И не просто наслаждались, а имели возможность вместе с юными артистами и петь, и танцевать. И если взрослые не решались быть непосредственными участниками одного большого действа, то ребятишки всех возрастов себе не отказывали в этом удовольствии.

На исходе полутора часов преобразившиеся модели приняли участие в дефиле. Распустившиеся цветы, спустившиеся свет и тени, почти живые котик, жираф и другие прелестные существа, украсившие части тела моделей, будто сами передвигались по импровизированному подиуму. Зрители восторженно встречали всех, а после голосовали за тех, кто произвел наибольшее впечатление, складывая в корзинки художниц купончики-ромашки.

В конечном итоге первое место фестиваля было присуждено Галине Трофимовой (Екатеринбург), второе — Анне Аристовой (Екатеринбург), третье — Ларисе Александровой (Невьянск). Но это было еще не все: победителем в номинации «Лучший фейс-арт» была признана Наталья Орлова (Невьянск), приз зрительских симпатий по праву оказался в руках Ольги Мягковой. Всем художницам и их моделям были вручены подарки от организаторов и партнера фестиваля (кафе «Фудисон»).

К слову, в минувшем году более 60 тысяч уральских семей получили денежные выплаты в связи с рождением детей. В регионе было выдано более 8 тысяч сертификатов на областной материнский капитал. В срок и в полной мере были реализованы все расширенные федеральные меры социальной поддержки семей с детьми, предоставлены единовременные выплаты для более 650 тысяч детей.

Наталья ПАВЛОВА

 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
5412
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
4850
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
5111
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
3528
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
5711
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
3947