18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Евгений Куйвашев поручил уделить повышенное внимание поддержке IT-специалистов в Свердловской области

Евгений Куйвашев поручил уделить повышенное внимание поддержке IT-специалистов в Свердловской области
15:06 28.04.2022
6371

Губернатор Евгений Куйвашев 28 апреля на заседании оперштаба дал поручения по поддержке предприятий и специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

«На уровне Правительства России принимаются комплексные меры для обеспечения загрузки IT-компаний и создания новых рабочих мест. А самое главное – для подготовки квалифицированных специалистов и закрепления их в территориях. С учетом нынешних реалий приняты дополнительные меры поддержки. В том числе, речь идет о снижении налоговой нагрузки для IT-компаний, льготном кредитовании и ипотеке, упрощенном получении грантов, отсрочке от армии для айтишников. <…> Мы должны каждого сотрудника IT-отрасли в Свердловской области видеть и понимать, они все должны иметь информацию и доступ к тем решениям по поддержке, которые были приняты», — отметил губернатор.

Областными властями в адрес промышленных предприятий направлены информационные письма о существующих отечественных и уральских программных продуктах для оперативного импортозамещения.

Напомним, накануне губернатор Евгений Куйвашев принял решение направить почти миллион рублей на поддержку IT-проектов в Свердловской области. Компании могут заявиться на получение губернаторских премий в сфере информационных технологий.

Отметим, в регионе работают почти 600 аккредитованных IT-компаний.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
38392
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20320
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
38708
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2036
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
39571
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
38693