18+
Герб Невьянского городского округа

30 апреля — День пожарной охраны России

30 апреля — День пожарной охраны России
08:00 30.04.2022
6019

Уважаемые сотрудники противопожарной службы Свердловской области, пожарные добровольцы региона!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша важная, ответственная, столь необходимая обществу служба проходит в режиме нон-стоп. В борьбе с огненной стихией, защищая жизнь и здоровье людей, вы проявляете настоящее мужество, самоотверженность, высокий профессионализм.

Противопожарная служба Свердловской области включает около 180 подразделений, в которых трудятся порядка 2700 человек.

Благодаря слаженным действиям уральских пожарных из года в год удается сокращать количество погибших и пострадавших от огня. Сотрудники службы также ведут планомерную профилактическую работу: обучают детей и взрослых мерам пожарной безопасности, проводят учебно-тренировочные эвакуации, организуют тематические конкурсы и викторины.

Органы власти Свердловской области стремятся создать оптимальные условия для обеспечения эффективной деятельности противопожарной службы и добровольцев. Регулярно закупается и передается в пожарные части новая спецтехника: автомобили, автоцистерны, мотопомпы, аварийно-спасательное оборудование. Строятся новые пожарные депо и укрепляются дежурно-диспетчерские службы в различных муниципалитетах региона.

Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы!

Благодарю всех вас за отличную работу, большой вклад в обеспечение безопасности уральцев. Желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия и крепкого здоровья.

Е.В. Куйвашев, Губернатор Свердловской области 

 

Уважаемые работники пожарной охраны, ветераны службы! 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

На противопожарных службах лежит особая ответственность за обеспечение безопасности наших жителей. Высочайшее мастерство, отвага, умение грамотно и оперативно действовать в любой чрезвычайной ситуации всегда отличали вас,  представителей этой опасной, мужественной профессии.    

В день профессионального праздника искренние слова благодарности хочется сказать ветеранам пожарной службы, многие из которых и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

Впереди – летний сезон, «горячий» для сотрудников противопожарных служб. Уверен, что благодаря своим профессиональным, самоотверженным действиям пожарные команды успешно справятся со всеми сложностями и задачами.

Желаю вам как можно больше спокойных будней, крепкого здоровья, мира и благополучия.

Е.Т. Каюмов, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
5337
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
4811
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
5015
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
3528
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
5673
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
3947