18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

10 марта — День архивов

10 марта — День архивов
14:33 09.03.2022
6381

Уважаемые работники архивной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Более 300 лет российская архивная служба выполняет важную и ответственную миссию сохранения документальной памяти, исторической правды и культурного наследия нашей страны.

Сегодня работа архивных работников как никогда важна и актуальна. В сложившейся геополитической ситуации остро звучит мысль о том, что знание истории помогает избежать ошибок прошлого. Внимание к исторической правде особенно необходимо для современных политиков, людей, которые принимают решения, от которых зависят судьбы целых стран и народов.

  Управление архивами Свердловской области сохраняет и формирует документальную летопись нашего региона, осуществляет масштабную работу по цифровизации архивных документов, систематизации и переводу их в электронный вид. Здесь работают настоящие профессионалы —ответственные, глубоко преданные своему делу специалисты. Большую помощь архивные работники оказывают при организации памятных мероприятий, выставочных проектов, издании книг, приуроченных к знаковым датам отечественной и мировой истории.

Уважаемые работники архивов Свердловской области!

Благодарю вас за добросовестный труд, ответственность и компетентность, огромную просветительскую работу. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, энергии, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области и России!

Е.В. Куйвашев, Губернатор Свердловской области

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
38751
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20499
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
39085
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
39952
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
39018