18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов вышли на помощь операторам единой службы 122

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов вышли на помощь операторам единой службы 122
12:40 10.02.2022
7333

Добровольцы из уральских колледжей и техникумов усилили call-центры по COVID-19. 185 студентов из 25 образовательных организаций работают операторами горячей линии 122 семь дней в неделю в три смены.

На фоне роста заболеваемости, вызванного распространением нового штамма — омикрон, колоссально выросла нагрузка на диспетчерскую службу. На призыв о помощи откликнулись студенты Свердловского областного педагогического колледжа, Уральского железнодорожного колледжа, Екатеринбургского техникума химического машиностроения, техникума «Рифей», Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты и других учебных заведений системы профобразования.

На трёх площадках единой службы 122 юные добровольцы помогают консультировать уральцев по вопросам, связанным с COVID-19, узнают о состоянии здоровья амбулаторных пациентов и принимают вызовы для оказания неотложной помощи.

 

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил усилить работу единой службы 122 на фоне роста заболеваемости COVID-19 путём создания дополнительных call-центров и привлечения большего числа специалистов. По данным на 8 февраля, операторы горячей линии 122 принимают около 12 тысяч звонков в сутки.

«Я рада, что не просто сижу дома на каникулах, а помогаю другим в очень тяжелое для них время – чем могу. Кажется, что один человек ничего не решает, но, когда каждый возьмёт на себя чуть-чуть работы, тогда в целом ситуация переломится. На обучение у меня ушел весь первый день. Сегодня я самостоятельно обработала больше 20 заявок, а еще весь день впереди. Буду ставить свои собственные рекорды», – поделилась студентка Свердловского областного педагогического колледжа Мария Касимова.

Как написал 9 февраля Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, ряды добровольцев-операторов линии 122 пополнили и студенты второго курса Уральского государственного медицинского университета.

 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
38366
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20295
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
38685
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2036
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
39559
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
38673