Под финал уходящего года шестеро невьянских педагогов были удостоены высокой награды — Нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
Это общественное признание за кропотливый многолетний труд на поприще образования и воспитания подрастающего поколения, за высокие результаты и сотни успешных учеников, состоявшихся в этой жизни, нашедших свой профессиональный путь, трудящихся сегодня во благо свое страны. И этого признания достойны учителя школ № 5 и пос.Цементного Светлана Казанцева, Татьяна Лабзун, директора школы № 1 и Центра развития образования управления образования Невьянского городского округа Людмила Каюмова и Ольга Хлюпина, учитель школы №2 Елена Печеницына и директор школы № 3 Наталия Скороходова.
Ольга СЕВРЮГИНА
Последние новости
Назначено судьбой служить Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
О тарифах — из первых уст О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
Думские вопросы января На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.