18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Число коррупционных нарушений на госслужбе сократилось в разы

Число коррупционных нарушений на госслужбе сократилось в разы
16:08 14.12.2021
10376

Информационная система, которая используется в Свердловской области для выявления коррупционной составляющей на госслужбе, признана эффективной и вошла в перечень федеральных рекомендаций по вопросам антикоррупционной деятельности конфликта интересов, а также в Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденный Президентом России. Об этом и других результатах работы по противодействию коррупции главе региона Евгению Куйвашеву доложил директор областного департамента по противодействию коррупции и контроля Ильхам Ширалиев. 

«Совместно с СКБ-Контур по нашей методологии разработана автоматизированная информационная система для выявления конфликта интересов, аффилированности в сфере закупочной деятельности. Она предложена Минтруду России, Управлению Президента России по вопросам противодействия коррупции. Также знаю, что программное обеспечение уже тестируется в более 50 регионах и заинтересовало ряд субъектов федерации», — сказал Ильхам Ширалиев.

Он сообщил, что в регионе за последние три года в разы сократилось число коррупционных нарушений среди муниципальных и государственных служащих.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией и традиционно в преддверии его проходит Антикоррупционный форум. В течение месяца представители власти, общественники, научные эксперты и практикующие юристы провели рекордное количество мероприятий — около двух тысяч вебинаров, круглых столов, лекций, встреч и презентаций — по вопросам противодействия коррупции.

Финальный день антикоррупционного марафона посвятили расширенному методическому семинару с участием руководителей госорганов, представителей общественных объединений и других.

«По данным мониторинга, за девять месяцев текущего года около двухсот общественных объединений и организаций совместно с госорганами провели около тысячи антикоррупционных мероприятий. В лидерах по антикоррупционному просвещению — Свердловская областная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, госслужбы и пенсионеров, Уральская торгово-промышленная палата», — отметил директор департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Ильхам Ширалиев, подводя итоги форума, подчеркнул, что трансформация традиционной однодневной сессии в формат антикоррупционного марафона, а также перевод части мероприятий в онлайн позволили расширить тематику форума и аккумулировать результаты работы департамента противодействия коррупции и контроля, а главное – донести их до общественности, сделав антикоррупционную работу максимально открытой.

По материалам ДИП

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
1609
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
4211
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
4645
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
4530
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
5231
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
4038