18+
Герб Невьянского городского округа

Поддержим щедрость

13:50 25.11.2021
6690

Свердловская область присоединится к международной акции

Международный день благотворительности — #ЩедрыйВторник — пройдет в России 30 ноября в шестой раз. За четыре года, с 2016-го по 2020-й, к инициативе присоединились более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, организовав тысячи благотворительных событий. По традиции в стороне не останется и Невьянский государственный историко-архитектурный музей.

По словам генерального директора учреждения Марины Моревой, в этот день музей предложит несколько благотворительных мероприятий. Так, пенсионеры, семьи с детьми и школьники могут с 9.00 до 18.00 бесплатно посетить стационарные выставки «У каждого времени свои часы» и «За семью замками» (индивидуальный осмотр). Для всех желающих также с 9.00 до 18.00 будет индивидуальный осмотр экспозиции «История Невьянского края XVII – начало ХХ вв». Для любителей истории, школьников старших классов, краеведов в 14.00 состоится и лекция «На той далекой, на гражданской», а мероприятие «Осенние посиделки» (по заявкам) и вовсе продлится с 25 ноября по 4 декабря.

Подчеркнем, что цель #ЩедрогоВторника — дать новый импульс развитию культуры филантропии и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Участниками благотворительной акции могут стать все желающие, поддержав #ЩедрыйВторник любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях. Чтобы стать партнером #ЩедрогоВторника, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.givingtuesday.ru, придумать благотворительное событие и добавить его на интерактивную карту, рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, использовав хэштэг #ЩедрыйВторник, а также поделиться результатами, чтобы успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
1230
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
3879
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
4255
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
4163
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
4877
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
3853