18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Поддержим щедрость

13:50 25.11.2021
8301

Свердловская область присоединится к международной акции

Международный день благотворительности — #ЩедрыйВторник — пройдет в России 30 ноября в шестой раз. За четыре года, с 2016-го по 2020-й, к инициативе присоединились более четырех тысяч организаций из всех регионов страны, организовав тысячи благотворительных событий. По традиции в стороне не останется и Невьянский государственный историко-архитектурный музей.

По словам генерального директора учреждения Марины Моревой, в этот день музей предложит несколько благотворительных мероприятий. Так, пенсионеры, семьи с детьми и школьники могут с 9.00 до 18.00 бесплатно посетить стационарные выставки «У каждого времени свои часы» и «За семью замками» (индивидуальный осмотр). Для всех желающих также с 9.00 до 18.00 будет индивидуальный осмотр экспозиции «История Невьянского края XVII – начало ХХ вв». Для любителей истории, школьников старших классов, краеведов в 14.00 состоится и лекция «На той далекой, на гражданской», а мероприятие «Осенние посиделки» (по заявкам) и вовсе продлится с 25 ноября по 4 декабря.

Подчеркнем, что цель #ЩедрогоВторника — дать новый импульс развитию культуры филантропии и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Участниками благотворительной акции могут стать все желающие, поддержав #ЩедрыйВторник любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях. Чтобы стать партнером #ЩедрогоВторника, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.givingtuesday.ru, придумать благотворительное событие и добавить его на интерактивную карту, рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, использовав хэштэг #ЩедрыйВторник, а также поделиться результатами, чтобы успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
38751
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20499
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
39085
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
39952
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
39018