18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Любить и знать, чтобы охранять

Любить и знать, чтобы охранять
12:01 25.04.2016
11404

   Невьянские школьники стали участниками экологических викторин, которые подготовила и провела для них методист по экологическому просвещению Висимского государственного природного биосферного заповедника О.Порошина. Игры прошли в рамках Международной акции «Марш парков-2016».

   Первыми 5 апреля в Центре творчества в борьбе за победу сошлись учащиеся седьмых-восьмых классов городских школ №№2, 3, 4, 5, образовательных учреждений Ребристого, Цементного и Конево. Ребята ответили на вопросы непростой экологической викторины по трем разделам: охраняемые территории, орнитология и экология. В завершение игры юные экологи нарисовали листовку на тему «Берегите лес от пожара». Лучшие знания в этот день продемонстрировали участники команды «Муравейник» (школа пос.Цементного), второе место у «Березки» (школа №3), замкнули лидерскую тройку «Хозяева планеты» (школа №2).

   7 апреля разгадать загадки тайги здесь же, в Центре творчества, собрались четырех-шестиклассники. Свои команды выставили школы №№2, 3, 4, пос.Цементного и Станция юных натуралистов. В этот день девчонки и мальчишки продемонстрировали знание заповедных мест Свердловской области, растительного и животного мира. Также школьников ожидали «Секреты лесовичка». Когда остались позади этапы викторины, юные экологи взялись за создание листовок, призывающих беречь лес от пожаров. А жюри тем временем подвело итоги. И в этом мероприятии победу одержали цементовцы — команда «Светлячки», вторым стал сюновский «Позитив», совсем немного ему уступили «Грибы» школы №3.

   На этом экологические испытания для наших школьников не завершились — 21 апреля учащиеся третьих-четвертых классов школ округа встретятся на традиционной игре «Экоколобок».

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
2167
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
2539
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
2513
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
3318
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
3116
2025-12-05
18+
Профессор Тимур Валиев: Детские онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов
Профессор Валиев: Онкологи внедряют новый протокол лечения детских лейкозов. В 2026 году в клиническую практику России войдет новый протокол лечения острых лейкозов у детей ВFM 2009. Сообщение для узкого круга? Отнюдь! Оно касается и тех, кто лечит, а главное тех, кого лечат. А точнее, детей, которым требуется спасение от тяжелейшего недуга - лейкоза. И знать об этом должны не только врачи и непосредственно причастные. Об этом говорим с заведующим отделением гематологии НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, главой группы BFM 2009 в России, доктором медицинских наук, профессором Тимуром Валиевым.
2875