18+
Герб Невьянского городского округа

Любить и знать, чтобы охранять

Любить и знать, чтобы охранять
12:01 25.04.2016
7327

   Невьянские школьники стали участниками экологических викторин, которые подготовила и провела для них методист по экологическому просвещению Висимского государственного природного биосферного заповедника О.Порошина. Игры прошли в рамках Международной акции «Марш парков-2016».

   Первыми 5 апреля в Центре творчества в борьбе за победу сошлись учащиеся седьмых-восьмых классов городских школ №№2, 3, 4, 5, образовательных учреждений Ребристого, Цементного и Конево. Ребята ответили на вопросы непростой экологической викторины по трем разделам: охраняемые территории, орнитология и экология. В завершение игры юные экологи нарисовали листовку на тему «Берегите лес от пожара». Лучшие знания в этот день продемонстрировали участники команды «Муравейник» (школа пос.Цементного), второе место у «Березки» (школа №3), замкнули лидерскую тройку «Хозяева планеты» (школа №2).

   7 апреля разгадать загадки тайги здесь же, в Центре творчества, собрались четырех-шестиклассники. Свои команды выставили школы №№2, 3, 4, пос.Цементного и Станция юных натуралистов. В этот день девчонки и мальчишки продемонстрировали знание заповедных мест Свердловской области, растительного и животного мира. Также школьников ожидали «Секреты лесовичка». Когда остались позади этапы викторины, юные экологи взялись за создание листовок, призывающих беречь лес от пожаров. А жюри тем временем подвело итоги. И в этом мероприятии победу одержали цементовцы — команда «Светлячки», вторым стал сюновский «Позитив», совсем немного ему уступили «Грибы» школы №3.

   На этом экологические испытания для наших школьников не завершились — 21 апреля учащиеся третьих-четвертых классов школ округа встретятся на традиционной игре «Экоколобок».

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-03-13
18+
Компенсируя убытки
Новость о том, что с 3 марта движение автобусов по маршруту Аятско-Коневского куста претерпело долгожданное изменение, быстро разлетелась по округу. Уже 10 дней, как пассажиров ежедневно до Аятского через Конево с отправлением от железнодорожного вокзала перевозят трижды в день: в 6 часов утра, в 14 и 18 часов, до Аятского через Шайдуриху - в 6 часов утра, в 12 и 18 часов. Но и это еще не все: ощутимо дешевле стал и сам проезд! Да, стало удобнее и экономичнее, но надолго ли, беспокоятся пассажиры.
830
2025-03-11
18+
От ставки НДФЛ зависит сумма налогового вычета
Многоступенчатая шкала НДФЛ проецируется на суммы налогового вычета. «Чем выше ставка, тем больше возврат», - напоминает Межрайонная ИФНС России по Свердловской области.
5086
2025-03-11
18+
Цветы для автоледи
Международный женский день - это не просто дань традициям, это прекрасный повод выразить чувства признательности и уважения милым женщинам. В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Невьянский" совместно с членом Общественного совета провели ежегодную традиционную акцию «Цветы для автоледи».
5702
2025-03-11
18+
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области приглашает на вебинар
«Декларирование доходов от продажи либо дарения объектов недвижимости, сроки и порядок уплаты. Преимущества НПД при аренде жилья. Порядок заполнения декларации формы 3-НДФЛ онлайн». Дата проведения вебинара: 14 марта 2025 года, начало в 10:00
4769
2025-03-11
18+
Евгений Куйвашев презентовал Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта и кампус УрФУ в Екатеринбурге
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 марта презентовал министру спорта, президенту Олимпийского комитета России Михаилу Дегтярёву Дворец водных видов спорта (ДВВС) — крупнейшее в России крытое водное сооружение, а также кампус Уральского федерального университета (УрФУ). Эти объекты являются важной частью развивающегося района Новокольцовский в Екатеринбурге.
9812
2025-03-11
18+
«Внимание, каникулы!»
У детей начинаются весенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!!Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весеннее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.
1300