18+
Герб Невьянского городского округа

85 золотых лет

85 золотых лет
13:58 17.08.2021
10242

В Невьянске поздравили с 85-летием ветерана ОВД Ивана Пономарева

Председатель совета ветеранов Евгений Попов и начальник МО МВД России «Невьянский» Сергей Горбунов поздравили с юбилеем ветерана ОВД Невьянска Ивана Васильевича Пономарева, которому исполнилось 85 лет.

Иван Васильевич Пономарев в 1963 году по комсомольской путевке поступил на службу в Невьянский ГОВД на должность участкового уполномоченного, затем проходил службу в должностях оперуполномоченного уголовного розыска, дежурного помощника начальника отдела, заместителя начальника по охране общественного порядка. Далее был назначен начальником Краснотурьинского ГОВД, откуда в 1986 году ушел в отставку по выслуге лет. Награжден медалями «За безупречную службу» 1,2,3 степеней.

Иван Васильевич является основателем династии. Его дочь Людмила Ивановна Шпакова (Пономарева) служила в должности заместителя начальника ОВД по кадрам в звании подполковника.

И.В.Пономарев является Почетным ветераном Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск. Более 10 лет он возглавлял ветеранскую организацию Невьянского ОВД, в настоящее время возглавляет актив старейшин.

Гости поблагодарили именинника и его супругу за гостеприимство и пожелали долгих лет жизни, здоровья и, конечно же, чтобы его всегда окружали родные и близкие люди.

МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
7362
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
6632
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
6944
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
4492
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
7449
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
4943