В начале марта в Центре творчества сотрудники Отдела надзорной деятельности нашего округа, местного отделения ВДПО и специалисты управления образования провели очередной районный Слет дружин юных пожарных.
За звание победителя на сей раз боролись восемь команд, представивших школы №№ 1, 3, 4, 5, Цементного, Бынег, Ребристого и Аятского. Сказать, что всем ребятам было непросто — ничего не сказать. Если первый конкурс «Визитная карточка» и позволил командам подготовиться заранее, то остальные: «Конкурс капитанов» и «Интеллектуальный» — были рассчитаны исключительно на знания детей по теме правил пожарной безопасности и правил поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Однако справились! Не подкачали даже ДЮПовцы-новички из Бынег, которые впервые приняли участие в слете.
Но исход состязаний решили баллы. Бронзовым призером состязаний стала команда ДЮП пос.Ребристого. Второе место уверенно взяли ребята школы пос.Цементного — им, стоит отметить, совсем немного не хватило до победы, каких-то 0,7 балла. Лидером по итогам слета была признана, можно сказать, легендарная ДЮП, лидирующая по частоте побед, — «Прометей» школы №4. Звание победителя нынешнего сезона дает участникам право представлять Невьянск на Слете ДЮП Горнозаводского управленческого округа, который состоится в апреле. Что ж, так держать, ребята! Удачи вам и новых побед!
Наталья ПАВЛОВА
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025