Зимой, к сожалению, пожары — совсем не редкость. Как и летние, они чреваты потерями, самыми разными, но всегда значительными для людей. Именно так случилось в феврале 2016 года. Как сообщил государственный инспектор по пожарному надзору И.Подчувалов, в одном из четырех зарегистрированных в этом месяце пожаров супружеская пара пожилых лет осталась без крыши над головой.
3 февраля в пос.Ударник произошел пожар в одной из квартир двухквартирного жилого дома. Тревогу забили местные жители, увидевшие задымление, тут же сообщили в пожарную часть. Хозяев квартиры, в которой возник огонь, пожилых супругов в доме не было. До приезда специалистов пламя успело сильно разгореться, в результате чего жилье семьи выгорело полностью. Соседняя квартира пострадала незначительно: повреждена лишь кровля, но восстановима. Причиной возникновения огня в доме стало элементарное нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
Ночью 21 февраля произошло возгорание в хозяйственных постройках кирпичного частного дома, расположенного на ул. Бажова в Нижних Таволгах. Сам дом, к счастью, пострадал незначительно: обгорел край кровли, выгорели сени. Зато двухэтажная постройка, в которой хранилось сено и жила скотина, сгорела полностью, причем вместе с курами, бычком и кроликами. Для хозяев потери немалые. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
26 февраля в Невьянске произошло возгорание в автомобиле, хозяин которого только приступил к его ремонту на территории своего гаража (ул.Восточная). Едва он завел «железного коня», как в моторном отсеке вспыхнуло пламя. Мужчина попытался вывести автомобиль на улицу, но ему помешало еще одно транспортное средство, стоявшее в гараже. В результате таких обстоятельств пострадали обе машины: у одной выгорел моторный отсек, у другой оплавился капот. Причина возгорания — неисправность электропроводки автомобиля.
27 февраля произошел пожар в бане, расположенной возле частного дома на ул. Ракетной в Невьянске. Баня сильно выгорела изнутри, повреждена ее кровля, но строение подлежит восстановлению. Причина пожара — неисправность холодильного электрооборудования, располагавшегося в помещении предбанника.
Наталья ПАВЛОВА
УЧРЕДИТЕЛЬ:
Поволоцкая М.В.
Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области
Регистрационный номер
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
Адрес издателя и редакции: 624190, Свердловская область, г. Невьянск,ул.Карла Маркса, 19а;
Тел./факс. (34356) 2-13-75, (34356) 2-13-95
E-mail: star_gazeta@mail.ru
© Информационное агентство Инфорос, 2000 – 2025