18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Евгений Куйвашев заявил об отсрочке решения по кремниевому заводу до получения экологической экспертизы

Евгений Куйвашев заявил об отсрочке решения по кремниевому заводу до получения экологической экспертизы
16:40 19.05.2021
10436

Губернатор Евгений Куйвашев 19 мая на встрече с рабочими градообразующего предприятия ВСМПО-Ависма в Верхней Салде заявил об отсрочке принятия решения по строительству кремниевого завода в «Титановой долине» – до получения результатов экологической экспертизы и всех согласований.

Работники завода, как жители Верхней Салды, обсудили с Губернатором важные для горожан темы. Самой актуальной стали планы по организации в особой экономической зоне кремниевого производства.

«Действительно, обратилась компания с намерением стать резидентом «Титановой долины» – с размещением этого производства. Но мы же с вами понимаем, что вкладывать деньги, создавать рабочие места и ухудшать экологию никто не собирается. Проект, который предложен потенциальным, возможным будущим резидентом – а они еще не резиденты особой экономической зоны – будет проходить детальную экологическую экспертизу. Когда она будет пройдена, он будет предложен на рассмотрение общественников, активистов, тех, кто интересуется этим вопросом», – сказал Губернатор.

Ещё одной важной для салдинцев темой, поднятой на встрече с главой региона, стали планы по строительству на территории города парка имени Владислава Тетюхина. Жители муниципалитета сейчас выбирают дизайн будущей площадки в голосовании на сайте проекта формирования комфортной городской среды.

«Со следующего года начнется строительство, если вы поддержите, если горожане проявят активность в этом голосовании. Ведь чем больше человек примут участия в голосовании, тем больше шансов занять высокое место в рейтинге и получить финансирование. Деньги дают тем муниципалитетам, где люди действительно хотят новую благоустроенную площадку», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор сегодня в Верхней Салде посмотрел ещё один проект благоустройства – сквер Комсомольский. Первая очередь его была сделана в прошлом году, вторая должна быть завершена в этом. Евгений Куйвашев поручил главе муниципалитета Константину Носкову, во-первых, провести работы в срок. А во-вторых, организовать субботник на уже облагороженной территории, разбить клумбы и высадить цветы, «подойти с душой», чтобы жителям понравилось.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-05
18+
Денис Паслер сообщил о запуске нового современного цеха по выплавке титановых слитков в Свердловской области
В особой экономической зоне «Титановая долина» запустили в работу современный цех по выплавке титановых слитков, построенный Исетским кузнечно‑механическим заводом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. Объём инвестиций превысил 1,17 миллиарда рублей.
2635
2025-12-05
18+
Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил о направлении дополнительных средств на приобретение препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2025 году, а также об увеличении финансировании программ обеспечения лекарствами льготных категорий уральцев в следующем году.
5207
2025-12-05
18+
Готовили тепло, пока на улице тепло
О подготовке к отопительному периоду 2025-2026 годов на территории НМО
5520
2025-12-05
18+
За 9 месяцев — 31 протокол
Об итогах административной комиссии НМО за январь-сентябрь этого года. В Невьянском муниципальном округе работает административная комиссия, созданная в 2011 году для решения вопросов, связанных с правонарушениями на территории округа. Комиссия действует на основании местных правил и законов, а также руководствуется Конституцией России и нормативами Свердловской области.
5496
2025-12-05
18+
Житель Тюмени через суд доказал, что взял кредит под влиянием мошенников
Житель Тюменской области в суде добился недействительности кредита на 700 тысяч рублей. Инстанция решила, что договор между россиянином и финансовой организацией был заключен под влиянием мошенников. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
6131
2025-12-05
18+
Владимир Путин подведет итоги года 19 декабря
Совмещенная "Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в 12.00 по московскому времени.
4464