18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Через препятствия — к званию ВОИН

Через препятствия — к званию ВОИН
08:45 26.02.2016
11953

   Нынче, как и в прошлые годы, участниками «Полосы воина» стали учащиеся УрГЗК. Из представителей шести групп было сформировано 15 команд по три человека в каждой. Такими тройками ребята (и даже несколько девчат) в парке ДК проходили непростую дистанцию, включающую в себя стрельбу из пневматики, бросок гранаты, преодоление «паутины», сетки, «болота», этап «Спасение друга» и другое. Дополнительным усложнением ее стали высокие сугробы. Зато погода не подвела — было тепло!

   Качественно пройти испытания — одна из основных задач воинов, но не менее важно сделать это очень быстро. Не всё сразу удавалось ребятам. За промахи (куда без них!..) приходилось отжиматься — это в лучшем случае. В худшем — стыдливо прятать глаза от товарищей, которых подвел. Конечно же это игра, но такая правильная, не только прививающая сегодняшним мальчишкам чувство патриотизма, но и воспитывающая в них морально-волевые качества.

   Отдельным от «Полосы воина» этапом шла разборка-сборка автомата Калашникова. Казалось бы, для парней дело привычное. Однако, в этом году, как отмечают организаторы, ребята показали себя несколько хуже, чем ожидалось. Но с заданием справились и, хочется верить, усвоили урок: чтобы быть лучшими, нужно совершенствоваться.

   Раньше всех этот урок успели усвоить ребята группы 151. Именно они стали лучшими в «Полосе воина — 2016» и получили Кубок победителя. Второе место по итогам всех этапов игры заняли учащиеся группы 245. Замкнули тройку лидеров парни группы 241. Лучшее время прохождения полосы препятствий (3 минуты 49 секунд) в личном командном зачете также показали ребята группы-победительницы 151: Нарек Андреасян, Алексей Шешуков и Антон Шибаков. Немного отстали от них представители группы 245: Константин Пироган, Игорь Черепанов, Вячеслав Пронин. Следом за ними пришла команда все той же группы 151 в составе Андрея Кулагина, Егора Сандалова и Павла Николаева.

   С разборкой-сборкой АК быстрее всех справились Андрей Кулагин, Алексей Шешуков (группа 151) и Егор Ковалев (группа 25).

   Независимо от итогов игры всем участникам были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Главным же подарком для них стало звание настоящего воина, коим отныне может именоваться каждый из них.

Наталья ПАВЛОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
2485
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
3004
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
3227
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
2586
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
3997
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
3089