18+
Герб Невьянского городского округа

Опасным задним ходом

Опасным задним ходом
11:51 11.06.2020
26082

5 июня 2020 г.,около 19 час.00 мин., по адресу п.Аять, ул.Ленина, водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной УАЗ – 39099, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода 1940 года рождения. В результате дорожно - транспортного происшествия пешеход был доставлен в ПДО г.Невьянска, где ему был поставлен диагноз «Сочетанная травма, закрытый перелом левого бедра со смещением, рваная рана левой голени».

Подобный случай произошел тремя днями позже в п. Ребристом, по ул. Свердлова. Водитель 1984 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ – 211440», при движении задним ходом совершил наезд на пешехода 1937 года рождения.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен на карете скорой помощи в ПДО г.Невьянска, где ему был поставлен диагноз «Закрытый перелом правой плечевой кости, ушиб позвоночника».

Уважаемые водители, вы должны помнить, что при движении задним ходом вы обязаны убедиться в безопасности маневра, пропустить автомобили и пешеходов. Такое обязательное условие действует не только на дорогах, но и на парковочных зонах и внутридворовых территориях. Не стоит забывать и о том, что сейчас лето, дети на каникулах. Будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте готовы к тому, что в любой момент на дорогу могут выбежать дети! Не будьте равнодушными, остановитесь, если вы видите, что на проезжей части или около неё играют дети или ведут себя так, что подвергают свою жизнь опасности. Сделайте замечание, отведите в безопасное место, ведь на месте этого ребенка может оказаться и ваш родственник! Давайте вместе сохраним самое дорогое!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
6834
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
6114
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
6441
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
4180
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
6916
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
4654