18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ
12:52 30.01.2020
15270

23 января в педколледже № 2 г.Нижнего Тагила состоялся семинар-совещание «Год Памяти и Славы: коммеморативные практики в деятельности учреждений образования и молодежной политики», проводимый Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. На мероприятии присутствовали более 120 представителей Горнозаводского управленческого округа, среди них — представители Невьянского городского округа во главе с директором МКУ «Центр молодежной политики» М.Беляевым.

На семинаре был рассмотрен круг вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, и вовлечением в них молодежи. Организаторы — представители Министерства Образования и молодежной политики, «Ассоциации поисковых отрядов «Возвращение», «Российского движения школьников», «Юнармии», Горнозаводского управленческого округа — обсудили с участниками цели и задачи, поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, объявившим 2020 год «Годом Памяти и Славы», поделились опытом работы, дали рекомендации.

В перерыве между заседаниями участникам были представлены выставки экспонатов музеев: Военно-поискового методико-воспитательного объединения «Соболь» Муниципального бюджетного учреждения «Музей памяти воинов» г.Нижнего Тагила, военно-исторического «Несокрушимая и легендарная» пос.Верх-Нейвинского и поискового отряда «Держава» г.Невьянска. Это вещи бойцов и командиров РККА и Вермахта, найденные на местах боев, макеты оружия Второй мировой; их с интересом рассматривали и фотографировали. Представитель «Державы» Андрей Маркин, сам участник поисковых работ на местах боев, содержательно рассказывал о деятельности отряда, о представленных экспонатах. Он положительно оценил работу семинара-совещания, сказав, что познакомился с интересными практиками и методиками, особенно — с работой в социальных сетях в Интернете, так близких современным детям.

Олег ЛОБАНОВ

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
39338
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20782
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
39709
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
40518
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
39676