18+
Герб Невьянского городского округа

Я б в полицию пошел, пусть меня научат

Я б в полицию пошел, пусть меня научат
09:23 07.11.2019
13708

Начальник отдела кадров МО МВД России «Невьянский» посетил школы района и ознакомил учащихся с порядком поступления в Уральский юридический институт

Руководитель отдела по работе с личным составом МО МВД России «Невьянский» подполковник внутренней службы Евгений Попов совместно с курсанткой 5 курса Уральского юридического института Анастасией Попковой, которая на данный момент проходит практику в ОВД Невьянска, на протяжении месяца посещали общеобразовательные школы Невьянского городского округа и УрГЗК им. Демидовых, где рассказали учащимся о порядке поступления в УрЮИ.

Школьникам и студентам объяснили, что на очную форму обучения принимаются граждане, имеющие среднее/полное/общее (среднее специальное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, прошедшие профессионально-психологическое обследование и успешно сдавшие единый государственный экзамен. Было отмечено, что обучение проходит на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса — от 25 до 29 тысяч рублей). А после окончания обучения гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

В конце каждой встречи учащиеся школ и студенты УрГЗК им. Демидовых получили ответы на вопросы о поступлении в УрЮИ, о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
7850
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
7129
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
7441
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
4721
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
7944
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
5176