18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

В новый год – с новым стадионом

В новый год – с новым стадионом
12:16 05.09.2019
12124

Яркой чередой 2 сентября прокатились торжественные линейки в школах нашего округа. Кажется, такие похожие одна на другую: одинаково пышными бантами первоклассниц, огромными букетами для любимых учителей, воздушными шарами в руках старшеклассников, радостью встреч, улыбками, настроением… И все же по-своему разные!

Отличительной особенностью торжественной линейки в школе №4 нынче стало открытие огромного спортивного объекта, возведенного к новому учебному году. Отныне и школьники, и учащиеся УрЗК им.Демидовых, и местные жители смогут на площадках этого объекта бегать, прыгать, играть в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, заниматься на турниках и даже сдавать нормы ГТО.

Именно такой спортивный стадион   появился у школы №4 благодаря личному поручению губернатора Свердловской области, посетившему Невьянский городской округа с деловым визитом в декабре 2017 года. А уже в ноябре следующего на территории  образовательного учреждения заработала техника, подготовившая участок под будущий объект. Основная часть работ – укладка покрытий футбольного поля, резиновое покрытие на волейбольно-баскетбольной площадке и беговых дорожках, монтаж оборудования и так далее – пришлась на весну-лето 2019 года. Специалисты подрядной организации из Екатеринбурга – ООО «ВестСтрой» (директор В.Пашкович) – качественно и в срок выполнили весь объем работ. На новый спортивный объект в общей сложности было израсходовано более 17 миллионов рублей, выделенных из местного и областного бюджетов.

Удивляться грандиозному сооружению, пользоваться его оборудованием местным ребятам довелось сразу после сдачи объекта – в июне 2019 года. А вот торжественное его открытие было решено организовать в День знаний.

…Праздничная линейка школы №4 в этом году переместилась из внутреннего дворика поближе к новому спортивному объекту. Ровными рядками выстроились на подготовленной площадке малыши-первоклашки, уже по-настоящему знаменитые кадеты, учащиеся средних и старших классов со своими педагогами. Торжественный вынос флага РФ, и открывает линейку директор школы №4 С.Колногоров. После приветственные и поздравительные речи держат почетные гости: министр здравоохранения Свердловской области А.Цветков, депутат Законодательного собрания региона В.Никитин, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Е.Каюмов, глава Невьянского городского округа А.Берчук, председатель Думы НГО Л.Замятина, начальник управления образования Н.Головнева. После того  как ответные слова, песни и танцы преподнесли первоклассники и будущие выпускники, и всем-всем педагогам, ветеранам педагогического труда были вручены цветы, почетным гостям было предоставлено право торжественно открыть спортивную площадку традиционным разрезанием красной ленты.

Буквально несколько минут спустя гости праздника в сопровождении директора школы осмотрели беговые дорожки, спортивные сооружения. Ребята же тем временем организовали массовый флеш-моб у футбольного поля в поддержку спортсменов, решившихся ознаменовать начало нового учебного года спортивными состязаниями. В частности, на новой спортивной площадке состоялись футбольные и волейбольные товарищеские встречи учащихся школы №4 и с.Быньги; студенты УрГЗК с преподавателем А.Иноземцевым оценили качество спортсооружений для сдачи норм ГТО.

И это лишь начало наверняка славного спортивного будущего стадиона – нет сомнений в том, что здесь пройдет немало спортивно-массовых мероприятий не только межшкольного и муниципального уровней, но и окружных и даже областных.

 

Наталья ПАВЛОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
39676
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20963
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
40062
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
40900
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
40037