18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Высокая эффективность мероприятий ИННОПРОМ и GMIS-2019

Высокая эффективность мероприятий ИННОПРОМ  и GMIS-2019
12:12 22.08.2019
13416

Региональный форум российских торговых представителей, который впервые прошел на площадке Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в рамках реализации нацпроекта по развитию отечественного экспорта, показал свою эффективность и открыл новые перспективы для уральских экспортеров. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарности и отзывы, которые поступают на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева как от представителей бизнеса, так и органов государственной власти.

В частности, глава Минпромторга России Денис Мантуров отмечает высокий уровень подготовки мероприятия и его значимость для реализации национальной экспортной стратегии.

«Позвольте выразить благодарность коллективам ведомств и учреждений, высокий профессионализм которых позволил провести мероприятие на очень высоком уровне. Надеюсь на дельнейшее плодотворное взаимодействие и реализацию планов в целях расширения сотрудничества российских регионов с иностранными партнерами», – отмечается в письме министра промышленности и торговли России.

Руководитель крупнейшего уральского производителя программного обеспечения «СКБ Контур» в обращении подчеркивает в целом эффективность и результативность участия в работе Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019, выставки ИННОПРОМ и регионального форума экспортеров.

«Уважаемый Евгений Владимирович, благодаря Вашей работе мероприятия стали эффективной площадкой для развития международного сотрудничества. Без сомнения, они положительно влияют на деловой и инвестиционный климат Екатеринбурга и Свердловской области. Экспортный форум позволил нашей компании рассказывать об инвестиционной привлекательности IT-проектов и региона в целом», — говориться в письме генерального директора «СКБ Контур» Евгения Филатова.

Торговый представитель России в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин предложил Свердловской области использовать инструменты торгпредства для продолжения диалога с турецкими партнерами.

«Мы готовы к дальнейшему оказанию необходимого содействия в развитии сотрудничества Свердловской области с турецкими партнерами, к привлечению передовых промышленных объединений, отраслевых ассоциаций Турции к мероприятиям на территории вашего региона», - подчеркивает он.

Согласно данным министерства международных и внешнеэкономических связей, диалог с предприятиями-участниками экспортного форума в основном свидетельствует о высокой эффективности мероприятия. В качестве предложений компании транслируют необходимость увеличить время самой биржи контактов и время общения с отдельными торгпредами. В министерстве планируют, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе.

В межрегиональном экспортном форуме, который прошел в Екатеринбурге 9 июля, приняли участие 52 российских торговых представителя России за рубежом и более 100 экспорто ориентированных предприятия Свердловской области. К бирже контактов в формате B2G также присоединились участники ИННОПРОМа из Алтайского края, Краснодара, Чувашии и других регионов России.

 

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
39072
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20657
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
39425
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
40236
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
39380