18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Свердловский портал «Made in Ural» вошел в шорт-лист управленческого конкурса правительства России

Свердловский портал «Made in Ural» вошел в шорт-лист управленческого конкурса правительства России
13:23 20.08.2019
14980

Портал внешнеэкономической деятельности Свердловской области «Made in Ural» вошел в шорт-лист профессионального конкурса управления проектной деятельностью «Проектный Олимп», который ежегодно организует аналитический центр Правительства Российской Федерации. Ресурс оценивался в номинации «Управление проектами в сфере цифровизации и информационных технологий».

Портал был разработан по поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках реализации нацпроекта по международной кооперации и экспорту. Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, сайт является современным управленческим и информационным инструментом, который востребован уральскими и зарубежными производителями.

«Ресурс функционирует на стыке двух национальных проектов: экспорт и цифровая экономика. Сегодня зафиксировано 14 тысяч уникальных пользователей из 100 стран, 350 наших компаний разместили на нем свою информацию. Мы уже получаем обратную связь от наших производителей: предприятия поверили в его эффективность. Оценка аналитического центра правительства России также говорит об этом, но мы только в начале пути. «Made in Ural» будет совершенствоваться и расти», – сказал министр.

Конкурс «Проектный Олимп» – долгосрочный проект Правительства России, целью которого является повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также госкопрораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

 

Подготовила по материалам А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
39020
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20631
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
39376
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2051
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
40205
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
39331